APT MAR DEL PLATA GRAND MASTER


Listado de Partidos

MASCULINO

Pre previa

RondaPistaFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R4112/09/22 17:00 Tomas Alaimo
Enzo Ariel Echegorria
Emiliano Rizo
Mateo Borda
7-6 / 2-6 / 6-2
R4112/09/22 18:15 Luca Bengoa
Matias Rivera
Agustin Matias Ortellado
Nahuel Ortellado
6-1 / 6-4

Previa

RondaPistaFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8113/09/22 09:00 Leonardo Yob
Javier Reiter
Adrian Codina
Bruno Amato
7-5 / 6-1
R8113/09/22 10:30 Julian Lacamoire
Emanuel Mandrile
Juan Pablo Andrada
Dylan Cuello
3-6 / 5-7
R8113/09/22 12:00 Gonzalo Escobar
Julián Leite
Juan Martín Cesca
Guido Nicolás Pozzer
6-2 / 6-0
R8113/09/22 13:30 Ivan Federico Garri
Francisco Britos
Fabricio Baltazar Parra
Felipe Calleja
6-4 / 7-6
R4113/09/22 17:00 Leonardo Yob
Javier Reiter
Mauricio Rivero
Facundo Erguy
6-7 / 6-3 / 6-1
R4113/09/22 18:30 Esteban Genoud
Ignacio Lascioli
Gonzalo Escobar
Julián Leite
2-6 / 2-6
R8213/09/22 09:00 Mauricio Rivero
Facundo Erguy
Alejandro Perez Porta
Denis Ignacio Caluva
6-3 / 6-0
R8213/09/22 10:30 Tomas Alaimo
Enzo Ariel Echegorria
Matias Segura
Gabriel Marchesani
3-6 / 6-7
R8213/09/22 12:00 Esteban Genoud
Ignacio Lascioli
Luca Bengoa
Matias Rivera
3-6 / 6-4 / 6-1
R8213/09/22 13:30 Jose Francisco Carrizo
Pablo Molina
Joaquin De Astoreca
Máximo Jesús Maldonado
4-6 / 1-6
R4213/09/22 17:00 Juan Pablo Andrada
Dylan Cuello
Matias Segura
Gabriel Marchesani
3-6 / 7-6 / 6-0
R4213/09/22 18:30 Joaquin De Astoreca
Máximo Jesús Maldonado
Ivan Federico Garri
Francisco Britos
6-3 / 6-7 / 6-4

Cuadro

RondaPistaFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R16CLUB14/09/22 09:00 Rodrigo Santellan
Fabricio Peiron
Mariano Romano
David Gutiérrez Arjona
7-5 / 6-7 / 6-2
R16CLUB14/09/22 10:30 Juan Pablo Andrada
Dylan Cuello
Alex Valentino Chozas
Miguel Fonseca Oliveira
2-6 / 6-7
R16CLUB14/09/22 12:00 Gonzalo Sassano
Marcos Andrada
Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
6-7 / 3-6
R16CLUB14/09/22 13:30 Juan Pablo Dip Nazar
Pablo Nicolas Egea
Lucas Silveira Da Cunha
Higor Ensslin Alves
6-4 / 3-6 / 6-3
R16CLUB14/09/22 16:00 Pablo Hernán Barrera
Juan Manuel Romanazzi
José Luis González Rodríguez
Antonio Luque Aragon
1-6 / 3-6
R16CLUB14/09/22 17:30 Pedro Santiago Castañeyra Delgado
Martin Abud Kuhner
Ramiro Valenzuela
Matias Gonzalez
6-4 / 6-4
R16CLUB14/09/22 19:00 Facundo López
Joaquin Mauro Gaitan
Juan Manuel Argañaras
Matias Gutierrez Córdoba
6-1 / 6-2
R16CLUB14/09/22 20:30 Matias Del Moral
Santiago Frugoni Zavala
Javier Pérez Morillas
Santiago Rolla
7-6 / 6-2
R16PABELLON14/09/22 09:00 Leonardo Yob
Javier Reiter
Juan Restivo
Andres Alberto Britos
1-6 / 2-6
R16PABELLON14/09/22 10:30 Nicolas Zurita
Luciano Soliverez
Miguel Deus
Nuno Deus
4-6 / 4-6
R16PABELLON14/09/22 12:00 Agustín Torre
Diego Ramos
João Pedro Flores
Stefano Flores
6-4 / 6-4
R16PABELLON14/09/22 13:30 Relis Ferreyra
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Julio Julianoti
Yain Melgratti Seu
1-6 / 3-6
R16PABELLON14/09/22 16:00 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
Gonzalo Escobar
Julián Leite
6-2 / 6-1
R16PABELLON14/09/22 17:30 Maximiliano Sánchez Blasco
Facundo Dominguez
Lautaro Mambrini
Luciano Puppo
7-6 / 6-2
R16PABELLON14/09/22 19:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Cristian Gutiérrez
Vasco Pascoal
6-0 / 6-1
R16PABELLON14/09/22 20:30 Joaquin De Astoreca
Máximo Jesús Maldonado
Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
5-7 / 7-5 / 0-6
R8PABELLON15/09/22 09:00 Rodrigo Santellan
Fabricio Peiron
Juan Restivo
Andres Alberto Britos
6-3 / 7-5
R8PABELLON15/09/22 10:30 Juan Pablo Dip Nazar
Pablo Nicolas Egea
Alex Valentino Chozas
Miguel Fonseca Oliveira
2-6 / 6-4 / 1-6
R8PABELLON15/09/22 12:00 José Luis González Rodríguez
Antonio Luque Aragon
Pedro Santiago Castañeyra Delgado
Martin Abud Kuhner
6-3 / 6-0
R8PABELLON15/09/22 13:30 Agustín Torre
Diego Ramos
Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
6-3 / 6-3
R8PABELLON15/09/22 16:00 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
Maximiliano Sánchez Blasco
Facundo Dominguez
6-1 / 7-5
R8PABELLON15/09/22 17:30 Miguel Deus
Nuno Deus
Julio Julianoti
Yain Melgratti Seu
4-6 / 6-4 / 6-7
R8PABELLON15/09/22 19:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Facundo López
Joaquin Mauro Gaitan
6-2 / 7-6
R8PABELLON15/09/22 20:30 Matias Del Moral
Santiago Frugoni Zavala
Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
7-6 / 7-5
R4PABELLON16/09/22 14:30 Alex Valentino Chozas
Miguel Fonseca Oliveira
Rodrigo Santellan
Fabricio Peiron
7-5 / 6-4
R4PABELLON16/09/22 16:00 Julio Julianoti
Yain Melgratti Seu
Matias Del Moral
Santiago Frugoni Zavala
6-4 / 4-6 / 6-3
R4PABELLON16/09/22 17:30 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
José Luis González Rodríguez
Antonio Luque Aragon
6-7 / 6-2 / 6-4
R4PABELLON16/09/22 19:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Agustín Torre
Diego Ramos
7-6 / 6-3
SemiPABELLON17/09/22 18:00 Alex Valentino Chozas
Miguel Fonseca Oliveira
Julio Julianoti
Yain Melgratti Seu
6-4 / 4-6 / 7-6
SemiPABELLON17/09/22 19:30 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
7-6 / 4-6 / 1-6
FinalPABELLON18/09/22 18:00 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
Alex Valentino Chozas
Miguel Fonseca Oliveira
6-3 / 6-4


Listado de Partidos


Sponsored by


Patrocinadores