APT TENERIFE OPEN


Listado de Partidos

MASCULINO

Pre previa

RondaPistaFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R16CLUB23/07/22 17:30 Jesper Ospina Roejskjaer
Jose Maria Pombo Novo
Iván Díez Díez
Daniel Perdomo Marrero
WO
R16CLUB23/07/22 17:30 Wichy Hernández Tirado
Ruben Montoya
Angel Cristo Miranda
Javier Ramirez Davo
2-6 / 6-2 / 6-4
R16CLUB23/07/22 17:30 Eros Romano Álvarez
Gabriel Toledo Amador
Ethan González Herrera
Borja Trujillo Chang
WO
R16CLUB23/07/22 17:30 Javier Rodríguez Acosta
Daniel Concepción Vaquer
Jorge Cordoba Lugo
Diego Torres Torres
--- / --- / ---
R16CLUB23/07/22 19:00 Jorge Hernandez Negrín
Alejandro Amador Fleitas
Jonathan Barrera Delgado
Jorge Callejo Fernández
6-4 / 6-3
R16CLUB23/07/22 19:00 Javier Cabrera Raya
Aday Sanchez Leon
Milan Terkovics
Edgar Perez García
6-2 / 7-6
R16CLUB23/07/22 19:00 Raúl Lugo Díaz
Denis Hernández Acosta
Francisco González De Rafael
Daniel Blanco Dopazo
0-6 / 1-6
R16CLUB23/07/22 19:00 Diego Dorta Díaz
Kevin Miguel Hernández
Alejandro Oval Padilla
Carlos Alberto Romero
WO
R8CLUB24/07/22 09:30 Manuel Begines Calvo
José Angel Castillo Puerto
Román Dopico Rodriguez
Rubén Álamo Cruz
WO
R8CLUB24/07/22 09:30 Alejandro Reino Brehcist
Borja Barrera Delgado
Cristo Brito Cáceres
Sixto Hernandez Lecuona
6-3 / 6-3
R8CLUB24/07/22 09:30 Eros Romano Álvarez
Gabriel Toledo Amador
Eduardo Nieto De Orduña
Álvaro Rubio Aparicio
2-6 / 2-6
R8CLUB24/07/22 11:00 Javier Rodríguez Acosta
Daniel Concepción Vaquer
Joel Fernandez Muñoz
Carlos Eugenio Barrera
1-6 / 6-1 / 4-6
R8CLUB24/07/22 11:00 Jorge Hernandez Negrín
Alejandro Amador Fleitas
Alejandro Oval Padilla
Carlos Alberto Romero
7-5 / 6-4
R8CLUB24/07/22 11:00 Javier Cabrera Raya
Aday Sanchez Leon
Francisco González De Rafael
Daniel Blanco Dopazo
3-6 / 2-6
R8CLUB24/07/22 11:00 Bernardo Corrochano Cid
Juan Pablo De Paiz Ferrer
Armand Baboian
Adrian Vodislav
6-3 / 7-6
R4CLUB24/07/22 18:00 Wichy Hernández Tirado
Ruben Montoya
Eduardo Nieto De Orduña
Álvaro Rubio Aparicio
0-6 / 2-6
R4CLUB24/07/22 18:00 Manuel Begines Calvo
José Angel Castillo Puerto
Alejandro Reino Brehcist
Borja Barrera Delgado
3-6 / 6-7
R4CLUB24/07/22 19:30 Jorge Hernandez Negrín
Alejandro Amador Fleitas
Francisco González De Rafael
Daniel Blanco Dopazo
3-6 / 3-6
R4CLUB24/07/22 19:30 Joel Fernandez Muñoz
Carlos Eugenio Barrera
Bernardo Corrochano Cid
Juan Pablo De Paiz Ferrer
7-5 / 6-3

Previa

RondaPistaFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB25/07/22 09:30 Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
Eduardo Nieto De Orduña
Álvaro Rubio Aparicio
6-2 / 6-2
R8CLUB25/07/22 09:30 Alejandro Reino Brehcist
Borja Barrera Delgado
Víctor Recuero Alonso
Adrián Corona Roldán
6-7 / 2-6
R8CLUB25/07/22 09:30 José Benitez Aranda
Higor Ensslin Alves
Daniel Appelgren
Linus Frost
4-6 / 6-3 / 5-7
R8CLUB25/07/22 09:30 Sergio Borrero
Pablo Deltell Juan
Íñigo Jofre Manzanares
Javier Eloy Perez Perez
6-4 / 7-5
R8CLUB25/07/22 11:00 Alejandro Garayo Lana
Álvaro Matador
Joel Fernandez Muñoz
Carlos Eugenio Barrera
5-7 / 3-6
R8CLUB25/07/22 11:00 Alejandro Perez Porta
Oscar Guiral Mallart
Manuel Valcárcel Sánchez
Roberto Lorente Tortosa
4-6 / 6-7
R8CLUB25/07/22 11:00 Marcos Cordoba Lugo
Ignacio Sager Nagel
Francisco González De Rafael
Daniel Blanco Dopazo
5-7 / 6-2 / 6-1
R8CLUB25/07/22 11:00 Pablo Reina Ambel
Alejandro Jerez Carnero
Bernardo Corrochano Cid
Juan Pablo De Paiz Ferrer
6-1 / 6-4
R4CLUB25/07/22 18:00 Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
Víctor Recuero Alonso
Adrián Corona Roldán
7-5 / 3-6 / 6-4
R4CLUB25/07/22 18:00 Sergio Borrero
Pablo Deltell Juan
Daniel Appelgren
Linus Frost
6-3 / 6-7 / 6-4
R4CLUB25/07/22 19:30 Manuel Valcárcel Sánchez
Roberto Lorente Tortosa
Joel Fernandez Muñoz
Carlos Eugenio Barrera
6-3 / 6-7 / 4-6
R4CLUB25/07/22 19:30 Marcos Cordoba Lugo
Ignacio Sager Nagel
Pablo Reina Ambel
Alejandro Jerez Carnero
0-6 / 6-1 / 6-2

Cuadro

RondaPistaFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R16CTR.26/07/22 09:30 Jérome Inzerillo
Jesus Ruiz Bohorquez
Matias Del Moral
Santiago Frugoni
6-3 / 3-6 / 6-7
R16CTR.26/07/22 11:00 Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
Marcos Cordoba Lugo
Ignacio Sager Nagel
6-4 / 6-3
R16CTR.26/07/22 12:30 Joel Fernandez Muñoz
Carlos Eugenio Barrera
José Luis González Rodríguez
Antonio Luque Aragon
3-6 / 2-6
R16CTR.26/07/22 17:00 Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
Agustín Torre
Diego Ramos
6-7 / 1-6
R16CTR.26/07/22 18:30 Javier Pérez Morillas
Mario Del Castillo
Diego Gil Batista
Jairo Jose Bautista
6-2 / 6-0
R16CTR.26/07/22 20:00 Exequiel Mouriño
Jeremy Scatena
Victor Saenz De Navarrete
Aday Santana Ferrero
2-6 / 7-6 / 3-6
R16CTR.27/07/22 09:30 Juan Restivo
Facundo Dominguez
Julian Lacamoire
Uriël Maarsen
6-4 / 6-7 / 6-1
R16CTR.27/07/22 11:00 Antonio Fernandez Cano
Jose Antonio Garcia Diestro
Ramiro Valenzuela
Santiago Castañeyra
6-2 / 6-1
R16CTR.27/07/22 12:30 Oier Zuazua
Daniel Martinez Otero
Daniel Appelgren
Linus Frost
2-6 / 4-6
R16CTR.27/07/22 17:00 Sergio Borrero
Pablo Deltell Juan
Miguel Deus
Nuno Deus
6-7 / 2-6
R16CTR.27/07/22 18:30 Vasco Pascoal
Pedro Perry Ferreira
Ramiro Pereyra
Martin Ariel Andornino
4-6 / 6-7
R16CTR.27/07/22 20:00 Ignacio Piotto
Cristian Gutiérrez
Matias Gonzalez
Luciano Puppo
6-3 / 6-4
R8CTR.28/07/22 09:30 José Luis González Rodríguez
Antonio Luque Aragon
Miguel Deus
Nuno Deus
6-2 / 6-3
R8CTR.28/07/22 11:00 Matias Del Moral
Santiago Frugoni
Julio Julianoti
Yain Melgratti
6-7 / 7-6 / 6-2
R8CTR.28/07/22 12:30 Victor Saenz De Navarrete
Aday Santana Ferrero
Agustín Torre
Diego Ramos
1-6 / 6-7
R8CTR.28/07/22 14:00 Javier Pérez Morillas
Mario Del Castillo
Miguel Fonseca Oliveira
Alex Valentino Chozas
6-1 / 6-7 / 4-6
R8CTR.28/07/22 16:00 Juan Restivo
Facundo Dominguez
Daniel Appelgren
Linus Frost
6-3 / 6-3
R8CTR.28/07/22 17:30 Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
Ignacio Piotto
Cristian Gutiérrez
4-6 / 6-7
R8CTR.28/07/22 19:00 Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
Antonio Fernandez Cano
Jose Antonio Garcia Diestro
4-6 / 6-7
R8CTR.28/07/22 20:30 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
Ramiro Pereyra
Martin Ariel Andornino
6-4 / 6-4
R4CTR.29/07/22 16:00 José Luis González Rodríguez
Antonio Luque Aragon
Miguel Fonseca Oliveira
Alex Valentino Chozas
1-6 / 1-6
R4CTR.29/07/22 17:30 Agustín Torre
Diego Ramos
Matias Del Moral
Santiago Frugoni
6-2 / 6-2
R4CTR.29/07/22 19:00 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
Ignacio Piotto
Cristian Gutiérrez
6-4 / 6-2
R4CTR.29/07/22 20:30 Antonio Fernandez Cano
Jose Antonio Garcia Diestro
Juan Restivo
Facundo Dominguez
6-3 / 6-3
SemiCTR.30/07/22 19:00 Miguel Fonseca Oliveira
Alex Valentino Chozas
Agustín Torre
Diego Ramos
3-6 / 6-2 / 6-3
SemiCTR.30/07/22 20:30 Antonio Fernandez Cano
Jose Antonio Garcia Diestro
Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
7-5 / 3-6 / 6-1
FinalCTR.31/07/22 20:00 Antonio Fernandez Cano
Jose Antonio Garcia Diestro
Miguel Fonseca Oliveira
Alex Valentino Chozas
6-2 / 6-2


Listado de Partidos


Sponsored by


Patrocinadores