APT HUNGARIAN OPEN


Listado de Partidos

MASCULINO

Pre previa

RondaPistaFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB12/06/22 10:00 Levente Nandori
Zoltan Czingraber
Marcell Urvölgyi
Dorian Danko Roland
5-7 / 7-6 / 5-7
R8CLUB12/06/22 10:00 António Algarvio Castro
Miguel Vieira
Vitalie Sciuca
Alexandru Golban
WO
R8CLUB12/06/22 10:00 Víctor Recuero
Adrián Corona
Aba Schatz
Attila Baga
6-1 / 6-3
R8CLUB12/06/22 11:30 Armand Baboian
Alexandru Daniel Carpen
Emilio Sánchez Molina
Silvio Camarda
6-2 / 6-3
R8CLUB12/06/22 11:30 Andrei George Daraban
Bogdan Laurentiu Sturzu
Jon Iriondo
Álvaro Rodríguez López
0-6 / 1-6
R8CLUB12/06/22 11:30 Jose Maria Landeta
Jorge Betancor
Boran Poljancic
Arthur Vasarevic
WO
R4CLUB12/06/22 16:00 Gustav Eriksson
Albin Olsson
Marcell Urvölgyi
Dorian Danko Roland
6-2 / 6-2
R4CLUB12/06/22 16:00 Vitalie Sciuca
Alexandru Golban
Víctor Recuero
Adrián Corona
0-6 / 0-6
R4CLUB12/06/22 17:30 Armand Baboian
Alexandru Daniel Carpen
Hami Golestan
Oskar Govik
6-3 / 5-7 / 2-6
R4CLUB12/06/22 17:30 Jon Iriondo
Álvaro Rodríguez López
Jose Maria Landeta
Jorge Betancor
6-0 / 6-3

Previa

RondaPistaFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB13/06/22 10:00 Gustav Eriksson
Albin Olsson
Andras Torok
Kristof Molnar
6-0 / 6-1
R8CLUB13/06/22 10:00 Jérome Inzerillo
Jesus Ruiz Bohorquez
Oier Zuazua
Alejandro Garayo Lana
7-5 / 6-4
R8CLUB13/06/22 10:00 Gonzalo Sassano
Fabricio Peiron
Nicolas Brusa
Joshua Nahuel Pirraglia
WO
R8CLUB13/06/22 11:15 Jose Maria Landeta
Jorge Betancor
Víctor Recuero
Adrián Corona
2-6 / 4-6
R8CLUB13/06/22 11:15 Jon Iriondo
Álvaro Rodríguez López
Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
2-6 / 0-6
R8CLUB13/06/22 11:15 Hami Golestan
Oskar Govik
Viktor Stjern
Pierre Bonfré
2-6 / 1-6
R8CLUB13/06/22 12:30 Levente Barátosi
Péter Pákay
Alejandro Perez Porta
Oscar Guiral Mallart
1-6 / 4-6
R8CLUB13/06/22 12:30 Mauro Agustin Salandro
Julian Americo Di Bene
Victor Saenz De Navarrete
Aday Santana
7-6 / 2-6 / 6-2
R4CLUB13/06/22 16:30 Gonzalo Sassano
Fabricio Peiron
Viktor Stjern
Pierre Bonfré
4-6 / 6-1 / 6-4
R4CLUB13/06/22 16:30 Jérome Inzerillo
Jesus Ruiz Bohorquez
Alejandro Perez Porta
Oscar Guiral Mallart
7-6 / 6-4
R4CLUB13/06/22 18:30 Gustav Eriksson
Albin Olsson
Mauro Agustin Salandro
Julian Americo Di Bene
3-6 / 5-7
R4CLUB13/06/22 18:00 Víctor Recuero
Adrián Corona
Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
7-5 / 6-7 / 1-6

Cuadro

RondaPistaFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R16CTR.14/06/22 10:00 Juan Pablo Dip
Matias Del Moral
Matias Gonzalez
Ivo Andenmatten
3-6 / 7-5 / 7-6
R16CTR.14/06/22 11:30 Relis Ferreyra
Maxime Moreau
Juan Manuel Argañaras
Matias Gutierrez
6-3 / 7-6
R16CTR.14/06/22 13:00 Alex Valentino Chozas
Pablo Nicolas Egea
Gonzalo Sassano
Fabricio Peiron
6-0 / 6-2
R16CTR.14/06/22 16:00 Juan Restivo
Diego Ramos
Laszlo Imre
Gabor Borsos
6-2 / 6-0
R16CTR.14/06/22 17:30 Miguel Fonseca Oliveira
Vasco Pascoal
Mauro Agustin Salandro
Julian Americo Di Bene
3-6 / 6-3 / 6-4
R16CTR.14/06/22 19:00 Antonio Luque
José Luis González
Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
6-3 / 6-3
R16CTR.15/06/22 10:00 Uriël Maarsen
Bram Meijer
Jérome Inzerillo
Jesus Ruiz Bohorquez
7-5 / 2-6 / 4-6
R16CTR.15/06/22 11:30 Matias Fernandez Popovich
Martin Abud
Agustín Torre
Cristian Gutierrez
3-6 / 0-6
R16CTR.15/06/22 13:00 Luciano Puppo
Ricardo Martins
Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
3-6 / 1-6
R16CTR.15/06/22 16:00 Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
Santiago Castañeyra
Ramiro Valenzuela
7-6 / 6-2
R16CTR.15/06/22 17:30 Miguel Deus
Nuno Deus
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
7-6 / 6-1
R16CTR.15/06/22 19:00 Santiago Martin Rolla
Matías Almada
Facundo Dominguez
Javier Pérez Morillas
3-6 / 4-6
R8CTR.16/06/22 09:00 Juan Restivo
Diego Ramos
Antonio Luque
José Luis González
4-6 / 7-5 / 3-6
R8CTR.16/06/22 10:30 Miguel Fonseca Oliveira
Vasco Pascoal
Alex Valentino Chozas
Pablo Nicolas Egea
6-4 / 2-6 / 2-6
R8CTR.16/06/22 12:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Juan Pablo Dip
Matias Del Moral
6-4 / 6-3
R8CTR.16/06/22 13:30 Jérome Inzerillo
Jesus Ruiz Bohorquez
Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
3-6 / 5-7
R8CTR.16/06/22 15:30 Julio Julianoti
Yain Adriel Melgratti
Relis Ferreyra
Maxime Moreau
6-3 / 6-2
R8CTR.16/06/22 17:00 Facundo Dominguez
Javier Pérez Morillas
Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
4-6 / 6-7
R8CTR.16/06/22 18:30 Agustín Torre
Cristian Gutierrez
Pablo Hernán Barrera
Andres Alberto Britos
4-6 / 7-6 / 7-5
R8CTR.17/06/22 09:30 Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
Miguel Deus
Nuno Deus
7-5 / 6-1
R4CTR.17/06/22 13:00 Julio Julianoti
Yain Adriel Melgratti
Alex Valentino Chozas
Pablo Nicolas Egea
3-6 / 7-6 / 6-4
R4CTR.17/06/22 15:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Antonio Luque
José Luis González
6-4 / 3-6 / 7-5
R4CTR.17/06/22 16:30 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
1-6 / 6-7
R4CTR.17/06/22 18:00 Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
Agustín Torre
Cristian Gutierrez
6-2 / 6-3
SemiCTR.18/06/22 18:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Julio Julianoti
Yain Adriel Melgratti
6-3 / 6-3
SemiCTR.18/06/22 19:30 Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
6-3 / 3-2 Lesion
FinalCTR.19/06/22 16:30 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
4-6 / 6-1 / 6-1


Listado de Partidos

FEMENINO

Previa

RondaPistaFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R4CLUB16/06/22 09:30 Liis Org
Fiija Katriina Ketonen
Yvette Varga
Rita Borbely
WO
R4CLUB16/06/22 09:30 Constança Gorito
Cláudia Gaspar
Monika Erdelyi Kendikne
Aniko Kovacs
6-3 / 6-2
R4CLUB16/06/22 10:30 Nicoline Pihl
Julia Isabella Wiese
Patricia Mas Trujillo
Susana Nadal Belarte
2-6 / 3-6
R4CLUB16/06/22 10:30 Melissa Adriana Capra
Jesica Daiana Brys
Anna Schmid
Barbara Prenner
6-1 / 6-0

Cuadro

RondaPistaFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB16/06/22 16:00 Tea Korkeakunnas
Emma Talajic
Cristina Carrascosa
Patricia Martínez Fortún
1-6 / 0-6
R8CLUB16/06/22 16:00 Eliza Bosson
Stella Billing
Laura Gómez Pando
María Portillo Pérez
0-6 / 0-6
R8CLUB16/06/22 17:00 Antonette Andersson
Elsa Mehner
Constança Gorito
Cláudia Gaspar
4-6 / 6-2 / 6-2
R8CLUB16/06/22 17:00 Dora Andrejszki
Palma Juhasz
Paola Armesto
Daniela Banchero
4-6 / 1-6
R8CLUB16/06/22 18:00 Baharak Soleymani
Ajla Behram
Dilara Yurtkuran
Carla Rodriguez
6-1 / 6-0
R8CLUB16/06/22 18:00 Melissa Adriana Capra
Jesica Daiana Brys
Raluca Sandu
Carmen Azcoitia Mazo
6-2 / 7-5
R8CLUB16/06/22 19:00 Margarida Fernandes
Patrícia Ribeiro
Patricia Mas Trujillo
Susana Nadal Belarte
6-1 / 6-4
R8CLUB16/06/22 19:00 Yvette Varga
Rita Borbely
Marta Gonzalez Niño
Laia Álvarez Maestre
0-6 / 1-6
R4CTR.17/06/22 09:30 Laura Gómez Pando
María Portillo Pérez
Cristina Carrascosa
Patricia Martínez Fortún
2-6 / 1-6
R4CTR.17/06/22 11:00 Baharak Soleymani
Ajla Behram
Melissa Adriana Capra
Jesica Daiana Brys
6-4 / 6-4
R4CLUB17/06/22 09:30 Antonette Andersson
Elsa Mehner
Paola Armesto
Daniela Banchero
3-6 / 3-6
R4CLUB17/06/22 11:00 Margarida Fernandes
Patrícia Ribeiro
Marta Gonzalez Niño
Laia Álvarez Maestre
4-6 / 5-7
SemiCTR.18/06/22 15:00 Paola Armesto
Daniela Banchero
Cristina Carrascosa
Patricia Martínez Fortún
2-6 / 3-6
SemiCTR.18/06/22 16:30 Baharak Soleymani
Ajla Behram
Marta Gonzalez Niño
Laia Álvarez Maestre
6-4 / 6-3
FinalCTR.19/06/22 15:00 Baharak Soleymani
Ajla Behram
Cristina Carrascosa
Patricia Martínez Fortún
3-6 / 4-6

Sponsored by


Patrocinadores