APT OEIRAS OPEN


Listado de Partidos

MASCULINO

Pre previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB05/06/2022 09:30:00 Johan Fors
Rikard Rååd
Jose Bernal Rodriguez
Diego Alberto Lozano
WO
R8PISTA 105/06/2022 09:30:00 Diogo Neves
Miguel Campaniço Ferreira
José María Garcia
Exequiel Mouriño
0-6 / 1-6
R8PISTA 205/06/2022 09:30:00 Gustavo Ariel Aguirre
Julian Lacamoire
Ignacio Tato
Ismael Maqueda
2-6 / 6-4 / 6-2
R8CENTRAL05/06/2022 11:00:00 Tomás Nunes
João Maria Caiano
Francisco Ramos
André Maia
5-7 / 4-6
R8PISTA 105/06/2022 11:00:00 Valentino Libaak
Tomas Luco
Pablo Simón García
Alberto Simón García
6-4 / 6-2
R8PISTA 205/06/2022 11:00:00 Manuel Carvalhinha Costa
Diogo Alves De Jesús
Oscar Guiral
Alejandro Perez Porta
3-6 / 5-7
R8CLUB05/06/2022 12:30:00 Miguel Vieira
João Moura
Bernardo Ferreira
Fábio Ferreira
WO
R8PISTA 105/06/2022 12:30:00 Nicolas Brusa
Mauro Agustin Salandro
Emilio Sánchez Molina
Diego Arnoldo Ruiz
6-1 / 6-1
R4CENTRAL05/06/2022 17:30:00 Gustavo Ariel Aguirre
Julian Lacamoire
José María Garcia
Exequiel Mouriño
6-7 / 5-7
R4CENTRAL05/06/2022 19:00:00 Francisco Ramos
André Maia
Oscar Guiral
Alejandro Perez Porta
5-7 / 4-6
R4PISTA 205/06/2022 19:00:00 Nicolas Brusa
Mauro Agustin Salandro
Miguel Vieira
João Moura
6-4 / 6-1

Previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CENTRAL06/06/2022 09:30:00 Facundo Dominguez
Antonio Luque Aragon
Daniel Martinez Otero
Oier Zuazua
6-1 / 6-3
R8PISTA 106/06/2022 09:30:00 Juan Pablo Dip
Matias Gonzalez
Federico Mouriño
Ramiro Pereyra
6-3 / 3-6 / 2-6
R8PISTA 206/06/2022 09:30:00 Ramiro Valenzuela
Santiago Castañeyra
Santiago Pineda
Marcos González Blanco
6-3 / 6-4
R8CENTRAL06/06/2022 11:00:00 Nicolas Brusa
Mauro Agustin Salandro
Plínio Ferrão
Bernardo Roque
7-5 / 7-5
R8PISTA 106/06/2022 11:00:00 Gonzalo Sassano
Fabricio Peiron
Valentino Libaak
Tomas Luco
2-6 / 5-7
R8PISTA 206/06/2022 11:00:00 Joaquim Florensa
Marc Monne
Javier Pérez Morillas
José Luis González
WO
R8CENTRAL06/06/2022 12:30:00 José María Garcia
Exequiel Mouriño
Lautaro Mambrini
Facundo López
5-7 / 6-4 / 0-6
R8PISTA 106/06/2022 12:30:00 Oscar Guiral
Alejandro Perez Porta
Gustavo Ariel Aguirre
Julian Lacamoire
2-6 / 4-6
R4CENTRAL06/06/2022 17:00:00 Facundo Dominguez
Antonio Luque Aragon
Valentino Libaak
Tomas Luco
6-1 / 6-2
R4PISTA 206/06/2022 17:00:00 Federico Mouriño
Ramiro Pereyra
Ramiro Valenzuela
Santiago Castañeyra
6-3 / 4-6 / 7-6
R4CENTRAL06/06/2022 18:30:00 Nicolas Brusa
Mauro Agustin Salandro
Javier Pérez Morillas
José Luis González
2-6 / 4-6
R4PISTA 206/06/2022 18:30:00 Gustavo Ariel Aguirre
Julian Lacamoire
Lautaro Mambrini
Facundo López
4-6 / 7-5 / 4-6

Cuadro

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R16CENTRAL07/06/2022 Cristian Gutierrez
Ignacio Piotto
Luciano Puppo
Ricardo Martins
WO
R16CENTRAL07/06/2022 10:00:00 Relis Ferreyra
Maxime Moreau
Federico Mouriño
Ramiro Pereyra
0-6 / 2-6
R16CENTRAL07/06/2022 11:30:00 Matias Fernandez Popovich
Martin Abud
Juan Restivo
Diego Ramos
4-6 / 2-6
R16CENTRAL07/06/2022 17:00:00 Alex Chozas
Leandro Augsburger
Facundo Dominguez
Antonio Luque Aragon
7-6 / 4-6 / 6-3
R16CENTRAL07/06/2022 18:30:00 Matias Del Moral
Pablo Nicolas Egea
Diogo Schaefer
Diogo Rocha
6-4 / 6-4
R16CENTRAL07/06/2022 20:00:00 Lautaro Mambrini
Facundo López
Miguel Oliveira
Eduardo Agustín Torre
2-6 / 7-6 / 3-6
R16CENTRAL08/06/2022 10:00:00 Lucas Da Cunha
João Pedro Flores
Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Andenmatten
7-6 / 6-1
R16CENTRAL08/06/2022 11:30:00 Javier Pérez Morillas
José Luis González
Guillermo Lahoz
Ivan Navarrete Pedraza
7-6 / 6-3
R16CENTRAL08/06/2022 13:00:00 Santiago Rolla
Matías Almada
Maximiliano Sánchez
Juan Ignacio De Pascual
4-6 / 4-6
R16CENTRAL08/06/2022 17:00:00 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
Henrique Estevens Barbosa
Pedro Perry Ferreira
6-1 / 6-2
R16CENTRAL08/06/2022 18:30:00 Stefano Flores
Vasco Pascoal
Jose Carlos Gaspar
Cayetano Rocafort
6-1 / 6-4
R16CENTRAL08/06/2022 20:00:00 Uriël Maarsen
Bram Meijer
Miguel Deus
Nuno Deus
6-7 / 4-6
R8CENTRAL09/06/2022 09:00:00 Alex Chozas
Leandro Augsburger
Juan Restivo
Diego Ramos
7-6 / 7-6
R8CENTRAL09/06/2022 10:30:00 Pablo Hernán Barrera
Andres Alberto Britos
Lucas Da Cunha
João Pedro Flores
6-7 / 6-4 / 6-4
R8CENTRAL09/06/2022 12:00:00 Matias Del Moral
Pablo Nicolas Egea
Julio Julianoti
Yain Melgratti
2-6 / 2-6
R8CENTRAL09/06/2022 13:30:00 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
Maximiliano Sánchez
Juan Ignacio De Pascual
6-4 / 6-3
R8CENTRAL09/06/2022 15:30:00 Luciano Puppo
Ricardo Martins
Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
3-6 / 4-6
R8CENTRAL09/06/2022 17:00:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce
Javier Pérez Morillas
José Luis González
6-1 / 6-4
R8CENTRAL09/06/2022 18:30:00 Stefano Flores
Vasco Pascoal
Miguel Deus
Nuno Deus
2-6 / 6-7
R8CENTRAL09/06/2022 20:00:00 Federico Mouriño
Ramiro Pereyra
Miguel Oliveira
Eduardo Agustín Torre
3-6 / 6-3 / 6-2
R4CENTRAL10/06/2022 14:00:00 Pablo Hernán Barrera
Andres Alberto Britos
Miguel Deus
Nuno Deus
1-6 / 2-6
R4CENTRAL10/06/2022 15:30:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce
Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
4-6 / 6-4 / 4-6
R4CENTRAL10/06/2022 17:00:00 Federico Mouriño
Ramiro Pereyra
Julio Julianoti
Yain Melgratti
6-3 / 7-6
R4CENTRAL10/06/2022 18:30:00 Alex Chozas
Leandro Augsburger
Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
5-7 / 6-7
SemiCENTRAL11/06/2022 17:00:00 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
Miguel Deus
Nuno Deus
6-4 / 7-6
SemiCENTRAL11/06/2022 18:30:00 Federico Mouriño
Ramiro Pereyra
Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
6-4 / 2-6 / 4-6
FinalCENTRAL12/06/2022 13:00:00 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
6-4 / 6-2


Listado de Partidos

FEMENINO

Pre previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R4CLUB08/06/2022 10:00:00 Patricia Relvas
Joana Telhada
Carlota Saramago Pais
Sara Pereira Alvarez
0-6 / 3-6
R4CLUB08/06/2022 10:00:00 Maria Vera Mencias
Clara Miret Llorach
Joana Whiteman Catarino
Joana Brito Figueirôa
WO
R4CLUB08/06/2022 11:15:00 Madalena Cunha
María Lorenzo Castaños
Eunice Maria Rodriguez
Priscila Rodriguez Garcia
1-6 / 0-6

Previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB08/06/2022 16:00:00 Catarina Dos Santos
Carla Pozuelo
Natália Oxley
Renata Piaskowy Torrens
6-1 / 6-2
R8CLUB08/06/2022 16:00:00 Elena De La Rosa
Laura Luján
Laura Montero
María Quilis
6-2 / 6-2
R8CLUB08/06/2022 17:15:00 Carlota Saramago Pais
Sara Pereira Alvarez
Elodie Invernon
Charlotte Soubrie
1-6 / 1-6
R8CLUB08/06/2022 17:15:00 Nerea Derbis
Camila Ramme
Bárbara Ribeiro
Marina Afonso Aparício
6-3 / 7-5
R8CLUB08/06/2022 18:30:00 Eunice Maria Rodriguez
Priscila Rodriguez Garcia
Isabel Domínguez
Patricia García Calderaro
2-6 / 7-6 / 6-3
R8CLUB08/06/2022 18:30:00 Madalena Girão
Madalena Nunes
Vanesa Alonso
Alicia Seijas
WO
R8CLUB08/06/2022 20:00:00 Maria Vera Mencias
Clara Miret Llorach
Wendy Barsotti
Melissa Martin
7-6 / 3-6 / 1-6
R8CLUB08/06/2022 20:00:00 Teresa Parralo
Pilar Escarti
Constança Gorito
Florencia Lucila Berraz
2-6 / 2-6
R4CLUB09/06/2022 10:00:00 Elena De La Rosa
Laura Luján
Catarina Dos Santos
Carla Pozuelo
6-4 / 6-4
R4CLUB09/06/2022 10:00:00 Nerea Derbis Barisson
Camila Ramme Coellar
Elodie Invernon
Charlotte Soubrie
2-6 / 3-6
R4CLUB09/06/2022 11:30:00 Wendy Barsotti
Melissa Martin
Constança Gorito
Florencia Lucila Berraz
7-6 / 7-6
R4CLUB09/06/2022 11:30:00 Eunice Maria Rodriguez
Priscila Rodriguez Garcia
Vanesa Alonso
Alicia Seijas
3-6 / 3-6

Cuadro

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB09/06/2022 16:00:00 Cristina Carrascosa
Patricia Martínez Fortún
Raluca Sandu
Carmen Azcoitia Mazo
6-4 / 6-1
R8CLUB09/06/2022 16:00:00 Paola Armesto
Daniela Banchero
Kátia Rodrigues
Joana Brites
6-4 / 4-6 / 5-7
R8CLUB09/06/2022 17:30:00 Mafalda Fernandes
Marta Gonzalez Niño
Elena De La Rosa
Laura Luján
7-5 / 4-6 / 6-4
R8CLUB09/06/2022 17:30:00 Marta Borrero
Alejandra Alonso
Patrícia Ribeiro
Helena Machado Medeiros
3-6 / 6-0 / 6-2
R8CLUB09/06/2022 18:45:00 Elodie Invernon
Charlotte Soubrie
Filipa Mendonça
Catarina Vilela
6-3 / 6-4
R8CLUB09/06/2022 18:45:00 Baharak Soleymani
Ana Maria Cabrejas Ruiz
Vanesa Alonso
Alicia Seijas
6-3 / 2-6 / 4-6
R8CLUB09/06/2022 20:00:00 Margarida Fernandes
Cristina Gonzalez
Sofia Formigal
Clarinha Santos
6-0 / 6-2
R8CLUB09/06/2022 20:00:00 Wendy Barsotti
Melissa Martin
Manuela Schuck
Monica Gomez Rivas
5-7 / 2-6
R4CENTRAL10/06/2022 09:30:00 Marta Borrero
Alejandra Alonso
Mafalda Fernandes
Marta Gonzalez Niño
6-4 / 6-1
R4PISTA 110/06/2022 09:30:00 Cristina Carrascosa
Patricia Martínez Fortún
Kátia Rodrigues
Joana Brites
6-2 / 6-2
R4CENTRAL10/06/2022 11:00:00 Margarida Fernandes
Cristina Gonzalez
Manuela Schuck
Monica Gomez Rivas
5-7 / 2-6
R4PISTA 110/06/2022 11:00:00 Vanesa Alonso
Alicia Seijas
Elodie Invernon
Charlotte Soubrie
6-2 / 6-3
SemiCENTRAL11/06/2022 10:30:00 Marta Borrero
Alejandra Alonso
Cristina Carrascosa
Patricia Martínez Fortún
4-6 / 7-6 / 1-6
SemiCENTRAL11/06/2022 12:00:00 Manuela Schuck
Monica Gomez Rivas
Vanesa Alonso
Alicia Seijas
6-4 / 6-4
FinalCENTRAL12/06/2022 11:00:00 Cristina Carrascosa
Patricia Martínez Fortún
Manuela Schuck
Monica Gomez Rivas
6-0 / 6-4

Sponsored by


Patrocinadores