APT SEVILLA MASTER


Listado de Partidos

MASCULINO

Pre previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB15/05/2022 09:15:00 Valentino Libaak
Tomas Luco
David Quiros Peiro
Guillermo Closa
3-6 / 4-6
R8CLUB15/05/2022 10:30:00 Pablo Reina Ambel
Alejandro Jerez Carnero
Arnaud Piacentile
Antonio Alamillo
6-2 / 6-3
R8CLUB15/05/2022 10:30:00 Alberto Sesé Ibáñez
Cristian Arias Mayoral
Gustavo Ariel Aguirre
Mauro Agustin Salandro
WO
R8CLUB15/05/2022 11:45:00 Carlos Perez Cabeza
German Tamame
Francisco Ramos
André Maia
WO
R8CLUB15/05/2022 11:45:00 Sergio Borrero
Pablo Pastor Landaburu
Jose Pedro Montalban
Edgar Rubén Martinez
4-6 / 6-3 / 6-4
R8CLUB15/05/2022 13:00:00 Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
Joao Coelho
André Cavaco
WO
R8CLUB15/05/2022 13:00:00 Pablo Simón García
Alberto Simón García
Tiago Valério
Miguel Pitau
WO
R4CLUB15/05/2022 17:30:00 Pablo Reina Ambel
Alejandro Jerez Carnero
Alberto Sesé Ibáñez
Cristian Arias Mayoral
6-3 / 3-6 / 6-4
R4CLUB15/05/2022 17:30:00 Alejandro Perez Porta
Oscar Guiral Mallart
David Quiros Peiro
Guillermo Closa
6-4 / 6-4
R4CLUB15/05/2022 19:00:00 Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
Pablo Simón García
Alberto Simón García
6-1 / 6-2
R4CLUB15/05/2022 19:00:00 Carlos Perez Cabeza
German Tamame
Sergio Borrero
Pablo Pastor Landaburu
4-6 / 4-6

Previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB16/05/2022 09:30:00 Ramiro Valenzuela
Santiago Castañeyra
Oier Zuazua
Alejandro Garayo
4-6 / 7-5 / 6-1
R8CLUB16/05/2022 09:30:00 Alejandro Perez Porta
Oscar Guiral Mallart
Rodrigo Santellan
Hugo García Martínez
6-3 / 6-4
R8CLUB16/05/2022 09:30:00 Facundo López
Lautaro Mambrini Economo
Exequiel Mouriño
Jérome Inzerillo
3-6 / 4-6
R816/05/2022 10:45:00 Fabricio Peiron
Gonzalo Sassano
Juan Pablo Dip Nazar
Matias Gonzalez
6-7 / 6-4 / 3-6
R8CLUB16/05/2022 10:45:00 Federico Mouriño
Ramiro Pereyra
Pablo Reina Ambel
Alejandro Jerez Carnero
6-7 / 6-7
R8CLUB16/05/2022 10:45:00 Aday Santana Ferrero
Victor Saenz De Navarrete
Sergio Borrero
Pablo Pastor Landaburu
7-6 / 6-7 / 6-7
R8CLUB16/05/2022 12:00:00 Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
Roberto Belmont Pastor
Martin Abud Kuhner
6-2 / 6-1
R8CLUB16/05/2022 12:00:00 Jorge Burgos Luca De Tena
José María Garcia
Juan Manuel Argañaras
Matias Gutierrez Córdoba
3-6 / 7-6 / 2-6
R4CLUB16/05/2022 17:30:00 Ramiro Valenzuela
Santiago Castañeyra
Alejandro Perez Porta
Oscar Guiral Mallart
3-6 / 6-4 / 7-5
R4CLUB16/05/2022 19:00:00 Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
Juan Manuel Argañaras
Matias Gutierrez Córdoba
5-7 / 5-7
R4CLUB16/05/2022 19:00:00 Exequiel Mouriño
Jérome Inzerillo
Sergio Borrero
Pablo Pastor Landaburu
6-3 / 4-6 / 6-0
R4CLUB16/05/2022 19:00:00 Pablo Reina Ambel
Alejandro Jerez Carnero
Juan Pablo Dip Nazar
Matias Gonzalez
4-6 / 6-3 / 6-7

Cuadro

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R16CENTRAL17/05/2022 10:00:00 Javier Pérez Morillas
José Luis González Rodríguez
Bram Meijer
Uriël Maarsen
7-5 / 6-4
R16CENTRAL17/05/2022 11:30:00 Relis Ferreyra
Maxime Moreau
Juan Pablo Dip Nazar
Matias Gonzalez
6-1 / 6-4
R16CENTRAL17/05/2022 13:00:00 Juan Restivo
Diego Ramos
Luciano Puppo
Ricardo Martins
6-3 / 6-3
R16CENTRAL17/05/2022 19:00:00 Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Cristian Gutiérrez
Ignacio Piotto
2-6 / 4-6
R16CENTRAL17/05/2022 20:30:00 Stefano Flores
Vasco Pascoal
Matías Almada
Santiago Rolla
6-2 / 3-6 / 6-3
R16CENTRAL17/05/2022 22:00:00 Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
Leandro Roman Augsburger
Federico Quiles
5-7 / 6-4 / 6-3
R16CENTRAL18/05/2022 10:00:00 Ramiro Valenzuela
Santiago Castañeyra
Juan Manuel Argañaras
Matias Gutierrez Córdoba
3-6 / 6-2 / 3-6
R16CENTRAL18/05/2022 11:30:00 Exequiel Mouriño
Jérome Inzerillo
Cayetano Rocafort
Jose Carlos Gaspar
1-6 / 1-6
R16CENTRAL18/05/2022 13:00:00 Alex Chozas
Leonel Daniel Aguirre
Miguel Oliveira
Eduardo Agustín Torre
6-4 / 6-3
R16CENTRAL18/05/2022 19:00:00 Santiago Pineda
Marcos González
Pedro Araújo
Matias Fernandez Popovich
5-7 / 6-4 / 4-6
R16CENTRAL18/05/2022 20:30:00 Adrian Allemandi
Facundo Dominguez
Matias Del Moral
Pablo Nicolas Egea
1-6 / 6-4 / 6-2
R16CENTRAL18/05/2022 22:00:00 Miguel Deus
Nuno Deus
João Pedro Flores
Afonso Fazendeiro
6-3 / 6-2
R8CENTRAL19/05/2022 09:00:00 Stefano Flores
Vasco Pascoal
Cristian Gutiérrez
Ignacio Piotto
6-4 / 5-7 / 4-6
R8CENTRAL19/05/2022 10:30:00 Julio Julianoti
Yain Melgratti
Javier Pérez Morillas
José Luis González Rodríguez
4-6 / 6-3 / 6-7
R8CENTRAL19/05/2022 12:00:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Relis Ferreyra
Maxime Moreau
6-2 / 4-6 / 6-1
R8CENTRAL19/05/2022 13:30:00 Juan Restivo
Diego Ramos
Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
4-6 / 7-6 / 5-7
R8CENTRAL19/05/2022 16:00:00 Juan Manuel Argañaras
Matias Gutierrez Córdoba
Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
1-6 / 3-6
R8CENTRAL19/05/2022 17:30:00 Cayetano Rocafort
Jose Carlos Gaspar
Alex Chozas
Leonel Daniel Aguirre
3-6 / 0-6
R8CENTRAL19/05/2022 19:00:00 Pedro Araújo
Matias Fernandez Popovich
Adrian Allemandi
Facundo Dominguez
1-6 / 6-7
R8CENTRAL19/05/2022 20:30:00 Miguel Deus
Nuno Deus
Pablo Hernán Barrera
Andres Alberto Britos
6-4 / 7-6
R4CENTRAL20/05/2022 09:30:00 Javier Pérez Morillas
José Luis González Rodríguez
Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
2-6 / 6-7
R4CENTRAL20/05/2022 11:00:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Cristian Gutiérrez
Ignacio Piotto
6-2 / 5-7 / 6-4
R4CENTRAL20/05/2022 20:30:00 Alex Chozas
Leonel Daniel Aguirre
Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
4-6 / 6-3 / 6-3
R4CENTRAL20/05/2022 22:00:00 Adrian Allemandi
Facundo Dominguez
Miguel Deus
Nuno Deus
6-2 / 6-0
SemiCENTRAL21/05/2022 20:30:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
6-4 / 6-3
SemiCENTRAL21/05/2022 22:00:00 Adrian Allemandi
Facundo Dominguez
Alex Chozas
Leonel Daniel Aguirre
6-7 / 6-4 / 7-6
FinalCENTRAL22/05/2022 21:00:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Adrian Allemandi
Facundo Dominguez
6-0 / 6-4


Listado de Partidos

FEMENINO

Pre previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB17/05/2022 17:00:00 Eunice Maria Rodriguez
Priscila Rodriguez
Ines Medina Cotgreave
Alba Naranjo
6-2 / 4-1 Abandono justificado
R8CLUB17/05/2022 17:00:00 María Castañera
Carla Castillo Velarde
Elena De La Rosa
Laura Lujan
4-6 / 6-1 / 5-7
R8CLUB17/05/2022 17:00:00 Laura Pérez Cortés
Elena Borrego
Wendy Barsotti
Melissa Martin
WO
R8CLUB17/05/2022 18:30:00 María Ángeles Victoria Martínez
Sol Iturbe González
Ana Pérez Moreno
Elena Rodríguez Díaz
4-6 / 6-3 / 4-6
R8CLUB17/05/2022 18:30:00 Isabel Santos
María Negrillo
Cristina Trigo
Victoria Cabrera
6-2 / 2-6 / 4-6
R8CLUB17/05/2022 18:45:00 Carla Pozuelo
Catarina Dos Santos
María Gilo Palomino
Paloma González
6-0 / 6-1
R8CLUB17/05/2022 19:30:00 Teresa Parralo
Amalia Arteaga
Mena Smolders
Laura Montero Rodriguez
3-6 / 3-6
R8CLUB17/05/2022 19:30:00 Claudia Escacena
Marta Salamanca
Rafaella Masseron
Valentina Tommasi
3-6 / 0-6
R418/05/2022 10:00:00 Carla Pozuelo
Catarina Dos Santos
Eunice Maria Rodriguez
Priscila Rodriguez
6-2 / 4-6 / 6-4
R4CLUB18/05/2022 10:00:00 Elena De La Rosa
Laura Lujan
Laura Pérez Cortés
Elena Borrego
6-0 / 6-4
R4CLUB18/05/2022 11:00:00 Mena Smolders
Laura Montero Rodriguez
Rafaella Masseron
Valentina Tommasi
4-6 / 1-6
R4CLUB18/05/2022 11:00:00 Cristina Trigo
Victoria Cabrera
Ana Pérez Moreno
Elena Rodríguez Díaz
6-4 / 7-6

Previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB18/05/2022 19:00:00 Laura Pérez Cortés
Elena Borrego Higueras
Vanesa Alonso Rodríguez
Alicia Seijas Cali
1-6 / 1-6
R8CLUB18/05/2022 19:00:00 Manuela Schuck Silva
Monica Gomez Rivas
Beatriz Sánchez García
Valeria Atencia Basilio
6-3 / 6-1
R8CLUB18/05/2022 19:00:00 Maaike Betz
Elvira Camacho
Ana Elliott García-Montaner
Andrea Lima
7-6 / 2-6 / 3-6
R8CLUB18/05/2022 19:00:00 Rafaella Masseron
Valentina Tommasi
Mena Smolders Smolders
Laura Montero Rodriguez
6-2 / 6-2
R8CLUB18/05/2022 20:30:00 Ana Camila Chavez Castañeda
Lucía Becerra Carmena
Elena De La Rosa
Laura Lujan Rodriguez
WO
R8CLUB18/05/2022 20:30:00 Ana Cristina Sanchez
Bruna Albuquerque Melo
Carla Pozuelo Salamanca
Catarina Domingos Dos Santos
4-6 / 2-6
R8CLUB18/05/2022 20:30:00 Ana Pérez Moreno
Elena Rodríguez Díaz
Magdalena Pérez Marín
Manuela Alaga Drosdov
1-6 / 0-6
R8CLUB18/05/2022 20:30:00 Cristina Trigo
Victoria Cabrera
Ana Maria Cabrejas Ruiz
Carla Serrano González
0-6 / 0-6
R4CLUB19/05/2022 09:30:00 Manuela Schuck Silva
Monica Gomez Rivas
Ana Elliott García-Montaner
Andrea Lima
6-0 / 6-0
R4CLUB19/05/2022 09:30:00 Vanesa Alonso Rodríguez
Alicia Seijas Cali
Rafaella Masseron
Valentina Tommasi
7-5 / 6-3
R4CLUB19/05/2022 11:00:00 Elena De La Rosa
Laura Lujan Rodriguez
Ana Maria Cabrejas Ruiz
Carla Serrano González
5-7 / 6-2 / 6-2
R4CLUB19/05/2022 11:00:00 Carla Pozuelo Salamanca
Catarina Domingos Dos Santos
Magdalena Pérez Marín
Manuela Alaga Drosdov
5-7 / 4-6

Cuadro

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB19/05/2022 19:00:00 Marta Borrero
Alejandra Alonso
Alba Pérez Momha
Lorena Vano
4-6 / 6-1 / 6-2
R8CLUB19/05/2022 19:00:00 Nerea Derbis Barisson
Margarida Fernandes
Ana Fernandez De Ossó
Arantxa Soriano Perez
2-6 / 2-6
R8CLUB19/05/2022 19:00:00 Joana Brites
Carlota Garcia
Laia Rodriguez Abajo
Mireia Herrada Ruiz
2-6 / 5-7
R8CLUB19/05/2022 19:00:00 Marta Gonzalez Niño
Mafalda Fernandes
Baharak Soleymani
Ajla Behram
6-7 / 4-6
R8CLUB19/05/2022 20:30:00 Filipa Mendonça
Catarina Vilela
Vanesa Alonso Rodríguez
Alicia Seijas Cali
7-5 / 6-2
R8CLUB19/05/2022 20:30:00 Cristina Carrascosa Cazorla
Isabel Domínguez Munáiz
Elena De La Rosa
Laura Lujan Rodriguez
4-6 / 3-6
R8CLUB19/05/2022 20:30:00 Rafaella Masseron
Valentina Tommasi
Magdalena Pérez Marín
Manuela Alaga Drosdov
0-6 / 7-6 / 6-7
R8CLUB19/05/2022 20:30:00 Manuela Schuck Silva
Monica Gomez Rivas
Carmen Azcoitia Mazo
Raluca Sandu
6-1 / 6-1
R4CLUB20/05/2022 10:00:00 Ana Fernandez De Ossó
Arantxa Soriano Perez
Laia Rodriguez Abajo
Mireia Herrada Ruiz
7-5 / 3-6 / 4-6
R4CLUB20/05/2022 10:00:00 Marta Borrero
Alejandra Alonso
Baharak Soleymani
Ajla Behram
6-2 / 6-1
R4CLUB20/05/2022 12:00:00 Elena De La Rosa
Laura Lujan Rodriguez
Magdalena Pérez Marín
Manuela Alaga Drosdov
3-6 / 5-7
R4CLUB20/05/2022 12:00:00 Filipa Mendonça
Catarina Vilela
Manuela Schuck Silva
Monica Gomez Rivas
6-7 / 6-4 / 2-6
SemiCENTRAL21/05/2022 09:30:00 Marta Borrero
Alejandra Alonso
Laia Rodriguez Abajo
Mireia Herrada Ruiz
6-4 / 6-4
SemiCENTRAL21/05/2022 11:00:00 Manuela Schuck Silva
Monica Gomez Rivas
Magdalena Pérez Marín
Manuela Alaga Drosdov
3-6 / 6-3 / 6-2
FinalCENTRAL22/05/2022 18:00:00 Manuela Schuck Silva
Monica Gomez Rivas
Marta Borrero
Alejandra Alonso
6-7 / 3-6

Sponsored by


Patrocinadores