OEIRAS OPEN


Listado de Partidos

MASCULINO

Pre previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R1605/09/2021 17:00:00 Diogo Veiga Pereira
Manuel Bragança
Nuno Correia
Bruno Aguiar
WO
R1605/09/2021 17:00:00 João Coelho
André Paulino
Gonçalo Rigueira
Fábio Ferreira
WO
R1605/09/2021 17:00:00 Diogo Neves
Miguel Campaniço Ferreira
Joao Roque
Jose Fernandes
4-6 / 3-6
R1605/09/2021 18:15:00 Hugo Lopes
Bernardo Rocha
Ricardo Lourenço
Diogo Macedo
6-4 / 7-6
R1605/09/2021 18:15:00 Noé Navarro Porras
Oriol Bellver Ruiz
Mário Mesquita
Diogo Jesus
6-2 / 4-6 / 6-2
R1605/09/2021 18:15:00 Guilherme Coelho
Tomás Henrique Lopes
David Ramalhão Fernandes
Miguel Vieira
3-6 / 7-5 / 2-6
R806/09/2021 10:00:00 Tiago Valério
Miguel Pitau
Pedro Plantier
Francisco Freitas
4-6 / 2-6
R806/09/2021 10:00:00 Joao Roque
Jose Fernandes
António Algarvio Castro
Bernardo Correa Monteiro
6-3 / 6-1
R806/09/2021 10:00:00 Josep Aymerich Bellmunt
Jaume Pons Casanueva
Virgílio Duarte
Gustavo Nunes
WO
R806/09/2021 10:00:00 Pedro Nunes Araujo
Eduardo Lameiras
Sergio Borrero
Daniel Muñoz Romero
3-6 / 3-6
R806/09/2021 11:30:00 Juan Restivo
David Gutiérrez
Miguel Domingos
Ricardo Soeiro
6-0 / 6-0
R806/09/2021 11:30:00 Bernardo Bastos
Ze Alexandre Meireles
Hugo Lopes
Bernardo Rocha
6-0 / 6-0
R806/09/2021 11:30:00 Nuno Correia
Bruno Aguiar
Gonçalo Rigueira
Fábio Ferreira
4-6 / 6-7
R806/09/2021 11:30:00 Noé Navarro Porras
Oriol Bellver Ruiz
David Ramalhão Fernandes
Miguel Vieira
6-2 / 6-4
R406/09/2021 17:30:00 Pedro Plantier
Francisco Freitas
Juan Restivo
David Gutiérrez
0-6 / 1-6
R406/09/2021 17:30:00 Josep Aymerich Bellmunt
Jaume Pons Casanueva
Sergio Borrero
Daniel Muñoz Romero
3-6 / 4-6
R406/09/2021 18:45:00 Bernardo Bastos
Ze Alexandre Meireles
Gonçalo Rigueira
Fábio Ferreira
6-4 / 6-1
R406/09/2021 18:45:00 Noé Navarro Porras
Oriol Bellver Ruiz
Joao Roque
Jose Fernandes
6-4 / 6-2

Previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R807/09/2021 10:00:00 João Moura
Martim Nunes
Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
3-6 / 3-6
R807/09/2021 10:00:00 Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
Rodrigo Santellan
Nicolas Zurita
6-1 / 6-4
R807/09/2021 10:00:00 Henrique Estevens Barbosa
Pedro Perry Ferreira
Sergio Borrero
Daniel Muñoz Romero
7-5 / 6-4
R807/09/2021 10:00:00 Tomás Nunes
João Maria Caiano
Juan Restivo
David Gutiérrez
2-6 / 0-6
R807/09/2021 11:30:00 Bernardo Ferreira
Manuel Carvalhinha Costa
Francisco Ramos
Bruno Pedrosa
3-6 / 4-6
R807/09/2021 11:30:00 Noé Navarro Porras
Oriol Bellver Ruiz
Relis Ferreyra
Antonio Alamillo
6-4 / 6-4
R807/09/2021 11:30:00 Manuel Valcárcel
Diego Pascual Simon
Bernardo Bastos
Ze Alexandre Meireles
6-3 / 6-7 / 5-7
R807/09/2021 11:30:00 Gonzalo Sassano
Ramiro Pereyra
Oier Zuazua Aostri
Sergio Llarena Medina
6-4 / 6-3
R4CENTRAL07/09/2021 15:00:00 ORD.1Henrique Estevens Barbosa
Pedro Perry Ferreira
Juan Restivo
David Gutiérrez
5-7 / 7-6 / 4-6
R4CENTRAL07/09/2021 ORD.2Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
4-6 / 6-4 / 5-7
R4CLUB07/09/2021 16:30:00 Bernardo Bastos
Ze Alexandre Meireles
Gonzalo Sassano
Ramiro Pereyra
3-6 / 2-6
R4CLUB07/09/2021 ORD.2Francisco Ramos
Bruno Pedrosa
Noé Navarro Porras
Oriol Bellver Ruiz
5-7 / 4-6

Cuadro

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R16CENTRAL08/09/2021 10:00:00 Ricardo Martins
Marc Bernils Garcia
Juan Restivo
David Gutiérrez
2-6 / 6-3 / 4-6
R16CENTRAL08/09/2021 11:15:00 Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
Jean Thomas Peyrou
Adrien Maigret
6-7 / 6-4 / 7-6
R16CENTRAL08/09/2021 12:30:00 Maxime Moreau
Victor Saenz De Navarrete
Pedro Araújo
Afonso Fazendeiro
5-7 / 3-6
R16CENTRAL08/09/2021 16:00:00 Diogo Rocha
Ricardo Martinez Sanchez
Noé Navarro Porras
Oriol Bellver Ruiz
6-3 / 6-2
R16CENTRAL08/09/2021 17:30:00 Jose Pedro Montalban
Alejandro Ramillete
Vasco Monteiro Pascoal
João Magalhães
6-7 / 1-6
R16CENTRAL08/09/2021 19:00:00 Plínio Ferrão
Diogo Mota
Miguel Deus
Nuno Deus
1-6 / 5-7
R16PISTA 108/09/2021 11:00:00 Alex Valentino Chozas
Eduardo Agustín Torre
Jérôme Inzerillo
Thomas Leygue
6-4 / 6-2
R16PISTA 108/09/2021 12:30:00 Gonzalo Sassano
Ramiro Pereyra
Luciano Puppo
Santiago Rolla
2-6 / 6-3 / 6-4
R8CENTRAL09/09/2021 10:00:00 Pedro Araújo
Afonso Fazendeiro
Jeremy Scatena
Guillermo Lahoz Rodrìguez
3-6 / 7-6 / 6-7
R8CENTRAL09/09/2021 11:15:00 Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
Juan Restivo
David Gutiérrez
3-6 / 6-2 / 6-3
R8CENTRAL09/09/2021 12:30:00 Amilcar Gastón Bejarano
Diogo Schaefer
Miguel Deus
Nuno Deus
7-6 / 6-3
R8CENTRAL09/09/2021 16:00:00 Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
Maximiliano Arce
Franco Dal Bianco
2-6 / 3-6
R8CENTRAL09/09/2021 17:30:00 Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
Vasco Monteiro Pascoal
João Magalhães
7-5 / 6-3
R8CENTRAL09/09/2021 19:00:00 Diogo Rocha
Ricardo Martinez Sanchez
Miguel Fonseca Oliveira
Yain Adriel Melgratti Seu
7-6 / 1-6 / 1-6
R8PISTA 109/09/2021 11:00:00 Alex Valentino Chozas
Eduardo Agustín Torre
M. Popovich
Leonel Aguirre
6-2 / 4-6 / 4-6
R8PISTA 109/09/2021 12:30:00 Santiago Castañeyra
Martín Abud
Gonzalo Sassano
Ramiro Pereyra
6-3 / 6-4
R4CENTRAL10/09/2021 13:00:00 ORD.3Amilcar Gastón Bejarano
Diogo Schaefer
Santiago Castañeyra
Martín Abud
7-6 / 6-3
R4CENTRAL10/09/2021 16:00:00 ORD.4Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
6-1 / 5-7 / 6-4
R4CENTRAL10/09/2021 ORD.5M. Popovich
Leonel Aguirre
Maximiliano Arce
Franco Dal Bianco
6-2 / 7-6
R4CENTRAL10/09/2021 ORD.6Jeremy Scatena
Guillermo Lahoz Rodrìguez
Miguel Fonseca Oliveira
Yain Adriel Melgratti Seu
4-6 / 1-6
SemiCENTRAL11/09/2021 10:30:00 ORD.1Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
Amilcar Gastón Bejarano
Diogo Schaefer
6-3 / 4-6 / 6-0
SemiCENTRAL11/09/2021 ORD.2Miguel Fonseca Oliveira
Yain Adriel Melgratti Seu
M. Popovich
Leonel Aguirre
6-2 / 6-3
FinalCENTRAL11/09/2021 ORD.2Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
Miguel Fonseca Oliveira
Yain Adriel Melgratti Seu
6-2 / 2-6 / 4-6


Listado de Partidos

FEMENINO

Previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8PISTA 108/09/2021 18:00:00 Catarina Almeida
Marta Gomes
Marta Borrero
Manuela Schuck Silva
1-6 / 3-6
R8PISTA 208/09/2021 18:00:00 Teresa Quartilho
Maria Garín
Cristina Carrascosa
Nerea Derbis
2-6 / 4-6
R4PISTA 109/09/2021 10:30:00 Natália Oxley
Carmo Murça
Barbara Corte-Real
Matilde Mendes
6-3 / 7-5
R4PISTA 109/09/2021 11:30:00 Marina Afonso Aparicio
Dilara Yurtkuran
Marta Borrero
Manuela Schuck Silva
0-6 / 0-6
R4PISTA 209/09/2021 10:30:00 M. De Los Ángeles Kilca
Michelle Del Pino Pérez
Rita Baptista
Ana Guedes
WO
R4PISTA 209/09/2021 11:30:00 Cristina Carrascosa
Nerea Derbis
Catarina Curto
Benedita Mendonça
6-2 / 6-2

Cuadro

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R809/09/2021 17:00:00 Filipa Mendonça
Catarina Vilela
Rita Baptista
Ana Guedes
6-0 / 6-0
R809/09/2021 17:00:00 Maria Perry
Clarinha Santos
Natália Oxley
Carmo Murça
7-5 / 6-7 / 1-6
R809/09/2021 17:00:00 Constança Gorito
Madalena Nunes
Mafalda Fernandes
Patrícia Ribeiro
0-6 / 0-6
R809/09/2021 18:15:00 Marta Borrero
Manuela Schuck Silva
Helena Medeiros
Katia Rodrigues
7-6 / 6-3
R809/09/2021 18:15:00 Sofia Formigal
Ariadna Santana
Cristina Carrascosa
Nerea Derbis
0-6 / 2-6
R809/09/2021 18:15:00 Marina Afonso Aparicio
Dilara Yurtkuran
Meritxell Gasull
Florencia Lucila Berraz
4-6 / 1-6
R809/09/2021 19:30:00 Carlota Garcia Garcia
Joana Brites
Margarida Fernandes
Ana Varo
4-6 / 6-4 / 6-1
R809/09/2021 19:30:00 Diana Valle
Ines Peixoto
Filipa Salgado Lucena
Maria Teresa Lobo
6-4 / 6-7 / 6-1
R4CENTRAL10/09/2021 10:00:00 Diana Valle
Ines Peixoto
Marta Borrero
Manuela Schuck Silva
0-6 / 0-6
R4CENTRAL10/09/2021 11:30:00 Filipa Mendonça
Catarina Vilela
Meritxell Gasull
Florencia Lucila Berraz
6-3 / 6-3
R4PISTA 110/09/2021 10:00:00 Cristina Carrascosa
Nerea Derbis
Mafalda Fernandes
Patrícia Ribeiro
7-6 / 6-2
R4PISTA 110/09/2021 11:30:00 Carlota Garcia Garcia
Joana Brites
Natália Oxley
Carmo Murça
6-2 / 6-1
FinalCENTRAL11/09/2021 17:30:00 Carlota Garcia Garcia
Joana Brites
Marta Borrero
Manuela Schuck Silva
2-6 / 4-6
SemiPISTA 111/09/2021 09:30:00 ORD.1Filipa Mendonça
Catarina Vilela
Carlota Garcia Garcia
Joana Brites
3-6 / 6-7
SemiPISTA 111/09/2021 ORD.2Cristina Carrascosa
Nerea Derbis
Marta Borrero
Manuela Schuck Silva
5-7 / 1-6

Sponsored by


Patrocinadores