PORTUGAL MASTER


Listado de Partidos

MASCULINO

Pre previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R821/06/2021 09:30:00 Jose Bernal
Alex Ramillete
Zeus Sanchez
Arnaud Piacentile
6-2 / 6-2
R4CENTRAL21/06/2021 15:00:00 ORD.1Jose Bernal
Alex Ramillete
Bruno Pedrosa
Vírgilio Duarte
6-1 / 6-3
R4CENTRAL21/06/2021 ORD.2Pedro Miguel Alves
Rui Miguel
Joaquim Florensa Hernandez
Oscar Guiral
2-6 / 2-6
R4CENTRAL21/06/2021 ORD.3Tiago Valério
Miguel Pitau
Paulo Marques
José Alexandre Meireles
2-6 / 3-6
R4CENTRAL21/06/2021 ORD.4Bruno Amato
Joshua Pirraglia
Pedro Plantier
Jose Fernandes
7-6 / 4-6 / 6-4
R8CLUB21/06/2021 09:30:00 Emilio Sánchez
Carlos Sánchez
Bruno Pedrosa
Vírgilio Duarte
0-6 / 1-6
R8CLUB21/06/2021 09:30:00 Manuel Pedro Silva
Paulo Teixeira
Joaquim Florensa Hernandez
Oscar Guiral
1-6 / 0-6
R8CLUB21/06/2021 10:30:00 Tiago Valério
Miguel Pitau
Rodrigo Goncalves
Eduardo Bonneville Carona
WO
R8CLUB21/06/2021 10:30:00 David Fernandes
Miguel Rodrigues Vieira
Paulo Marques
José Alexandre Meireles
7-6 / 3-6 / 1-6
R8CLUB21/06/2021 10:30:00 Hugo Lopes
Plínio Ferrão
Pedro Miguel Alves
Rui Miguel
1-6 / 1-6
R8CLUB21/06/2021 12:00:00 Guilherme Coelho
Pedro Nunes
Bruno Amato
Joshua Pirraglia
2-6 / 2-6
R8CLUB21/06/2021 12:00:00 Pedro Plantier
Jose Fernandes
David Del Barrio
Vasco Martins
6-2 / 6-3

Previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R4CENTRAL22/06/2021 15:00:00 ORD.1Jose Bernal
Alex Ramillete
Adrian Codina
Lautaro Caggiano
7-5 / 7-6
R4CENTRAL22/06/2021 ORD.2Henrique Estevens
Pedro Perry
André Maia
Francisco Ramos
6-7 / 6-4 / 6-3
R4CENTRAL22/06/2021 ORD.3Ivan Lopez Muñoz
Joaquín Mazzeo
Joaquim Florensa Hernandez
Oscar Guiral
5-7 / 4-6
R4CENTRAL22/06/2021 ORD.4Bruno Amato
Joshua Pirraglia
Rodrigo Santellan
Alex Chozas
4-6 / 3-6
R8CLUB22/06/2021 09:30:00 André Maia
Francisco Ramos
João Moura
João Maria Caiano
7-6 / 6-2
R8CLUB22/06/2021 09:30:00 Jose Bernal
Alex Ramillete
Tomás Nunes
Martim Nunes
6-1 / 6-0
R8CLUB22/06/2021 09:30:00 João Fernandes
Diogo Mota
Adrian Codina
Lautaro Caggiano
3-6 / 1-6
R8CLUB22/06/2021 10:30:00 Ivan Lopez Muñoz
Joaquín Mazzeo
Tomás Mendes
João Vinagre
6-1 / 6-1
R8CLUB22/06/2021 10:30:00 Bernardo Ferreira
Manuel Carvalhinha Costa
Joaquim Florensa Hernandez
Oscar Guiral
3-6 / 1-6
R8CLUB22/06/2021 10:30:00 Henrique Estevens
Pedro Perry
Paulo Marques
Zé A. Meireles
6-2 / 3-6 / 7-5
R8CLUB22/06/2021 12:00:00 Bruno Amato
Joshua Pirraglia
Roger Lima Lisboa
João Guimarães
7-6 / 1-6 / 6-3
R8CLUB22/06/2021 12:00:00 António Castro
Diogo Neves
Rodrigo Santellan
Alex Chozas
0-6 / 0-6

Cuadro

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R16CENTRAL23/06/2021 09:30:00 ORD.1Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
Mariano Lasaigues Cardoso
Ramiro Nanni
6-4 / 6-7 / 6-4
R16CENTRAL23/06/2021 ORD.2Luciano Soliverez
Yain Adriel Melgratti Seu
Fabricio Peiron
Esteban Genoud
6-4 / 6-1
R16CENTRAL23/06/2021 ORD.3Nico Faccin
Fabiano Luiz De Souza
Maximiliano Arce Simo
Franco Dal Bianco
1-6 / 3-6
R16CENTRAL23/06/2021 16:00:00 ORD.4Jose Bernal
Alex Ramillete
Maximiliano Sánchez Blasco
Maximiliano Cejas
4-6 / 2-6
R16CENTRAL23/06/2021 ORD.5Vasco Monteiro Pascoal
Diogo Monteiro Rocha
Maxime Moreau
Jérome Inzerillo
6-3 / 6-3
R16CENTRAL23/06/2021 ORD.6Guillermo Lahoz
Diogo Schaefer
Joaquim Florensa Hernandez
Oscar Guiral
6-2 / 7-6
R16CLUB23/06/2021 11:00:00 Diego Pascual Simon Tomas
Jose P. Montalban
Matias Del Moral
Santiago Frugoni Zavala
4-6 / 6-2 / 6-7
R16CLUB23/06/2021 11:00:00 Uriël Maarsen
Bram Meijer
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
4-6 / 6-1 / 6-4
R16CLUB23/06/2021 12:30:00 Santiago Rolla
Luciano Puppo
Miguel Deus
Nuno Deus
3-6 / 6-4 / 6-2
R16CLUB23/06/2021 12:30:00 Martin Abud Kuhner
Horacio Adorno Lesme
Ricardo Martins
Marc Bernils
6-4 / 2-6 / 0-6
R16CLUB23/06/2021 17:00:00 Henrique Estevens
Pedro Perry
Jeremy Scatena
Benjamin Tison
4-6 / 5-7
R16CLUB23/06/2021 17:00:00 Rodrigo Santellan
Alex Chozas
M. Popovich
Federico Quiles
6-4 / 1-6 / 4-6
R8CENTRAL24/06/2021 09:30:00 ORD.1Stefano Flores
Julio Julianoti
Santiago Rolla
Luciano Puppo
6-1 / 6-3
R8CENTRAL24/06/2021 ORD.2Uriël Maarsen
Bram Meijer
Pablo Barrera
Pablo Nicolás Egea
1-6 / 4-6
R8CENTRAL24/06/2021 ORD.3Guillermo Lahoz
Diogo Schaefer
Maximiliano Arce Simo
Franco Dal Bianco
4-6 / 0-3 Lesion
R8CENTRAL24/06/2021 16:00:00 ORD.4Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
Jeremy Scatena
Benjamin Tison
6-3 / 6-0
R8CENTRAL24/06/2021 ORD.5M. Popovich
Federico Quiles
Miguel Fonseca Oliveira
Cayetano Rocafort Lores
2-6 / 7-5 / 2-6
R8CENTRAL24/06/2021 ORD.6Luciano Soliverez
Yain Adriel Melgratti Seu
Vasco Monteiro Pascoal
Diogo Monteiro Rocha
6-4 / 3-6 / 3-6
R8CLUB24/06/2021 13:00:00 Ricardo Martins
Marc Bernils
Maximiliano Sánchez Blasco
Maximiliano Cejas
6-2 / 7-6
R8CLUB24/06/2021 13:00:00 Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
Matias Del Moral
Santiago Frugoni Zavala
3-6 / 6-1 / 3-6
R4CENTRAL25/06/2021 12:00:00 ORD.3Maximiliano Arce Simo
Franco Dal Bianco
Miguel Fonseca Oliveira
Cayetano Rocafort Lores
7-6 / 7-6
R4CENTRAL25/06/2021 16:00:00 ORD.4Ricardo Martins
Marc Bernils
Pablo Barrera
Pablo Nicolás Egea
6-4 / 2-6 / 6-7
R4CENTRAL25/06/2021 ORD.5Stefano Flores
Julio Julianoti
Matias Del Moral
Santiago Frugoni Zavala
6-4 / 6-2
R4CENTRAL25/06/2021 ORD.6Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
Vasco Monteiro Pascoal
Diogo Monteiro Rocha
7-5 / 6-3
SemiCENTRAL26/06/2021 16:00:00 ORD.3Maximiliano Arce Simo
Franco Dal Bianco
Pablo Barrera
Pablo Nicolás Egea
1-6 / 6-2 / 6-3
SemiCENTRAL26/06/2021 ORD.4Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
Stefano Flores
Julio Julianoti
WO Justificado
FinalCENTRAL27/06/2021 ORD.2Stefano Flores
Julio Julianoti
Maximiliano Arce Simo
Franco Dal Bianco
6-4 / 6-2


Listado de Partidos

FEMENINO

Previa Fem

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R4CLUB24/06/2021 10:00:00 Mariana Cerejeira
Barbara Corte-Real
Carolina Portugal
Filipa Salgado Lucena
6-2 / 4-6 / 5-7
R4CLUB24/06/2021 10:00:00 Carlota Garcia
Elvira Camacho Marente
Joana Whiteman
Inês Barreto
WO
R4CLUB24/06/2021 11:30:00 Diana Valle
Madalena Girão
Mariana Nazaré
Teresa Alvelos
5-7 / 6-3 / 6-4
R4CLUB24/06/2021 11:30:00 Betina Russowsky
Margarida Tojo
Ainhoa Peral Megia
Ana Cristina Sanchez Perez
1-6 / 4-6

Cuadro Fem

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R8CLUB24/06/2021 15:00:00 Katia Rodrigues
Helena Machado Medeiros
Maria João Fernandes
Ana Luísa Carvalho
6-0 / 6-1
R8CLUB24/06/2021 16:15:00 Natália Oxley
Tânia Couto
Filipa Mendonça
Catarina Castro Vilela
0-6 / 1-6
R8CLUB24/06/2021 16:15:00 Bárbara Ribeiro
Joana Brites
Andreia Ferreira
Ana Guedes
6-0 / 6-0
R8CLUB24/06/2021 17:30:00 Carolina Portugal
Filipa Salgado Lucena
Sofia Formigal
Meritxell Gasull
1-6 / 1-6
R8CLUB24/06/2021 17:30:00 Ines Peixoto
Maria Perry
Carlota Garcia
Elvira Camacho Marente
0-6 / 1-6
R8CLUB24/06/2021 18:45:00 Diana Valle
Madalena Girão
Allix Sanchez
Madalena Nunes
6-1 / 3-6 / 4-6
R8CLUB24/06/2021 18:45:00 Ainhoa Peral Megia
Ana Cristina Sanchez Perez
Clarinha Santos
Maria Quevedo
6-3 / 6-3
R8CLUB24/06/2021 19:00:00 Mafalda Marques Fernandes
Pilar Albarrán Villalon
Cláudia Gaspar
Inês Conde
6-3 / 6-2
R4CENTRAL25/06/2021 09:30:00 ORD.1Bárbara Ribeiro
Joana Brites
Sofia Formigal
Meritxell Gasull
6-2 / 6-2
R4CENTRAL25/06/2021 ORD.2Ainhoa Peral Megia
Ana Cristina Sanchez Perez
Filipa Mendonça
Catarina Castro Vilela
2-6 / 0-6
R4CLUB25/06/2021 11:00:00 Katia Rodrigues
Helena Machado Medeiros
Carlota Garcia
Elvira Camacho Marente
6-2 / 4-6 / 6-2
R4CLUB25/06/2021 12:30:00 Allix Sanchez
Madalena Nunes
Mafalda Marques Fernandes
Pilar Albarrán Villalon
1-6 / 2-6
SemiCENTRAL26/06/2021 11:00:00 ORD.1Bárbara Ribeiro
Joana Brites
Katia Rodrigues
Helena Machado Medeiros
4-6 / 4-6
SemiCENTRAL26/06/2021 ORD.2Mafalda Marques Fernandes
Pilar Albarrán Villalon
Filipa Mendonça
Catarina Castro Vilela
3-6 / 4-6
FinalCENTRAL27/06/2021 11:30:00 ORD.1Katia Rodrigues
Helena Machado Medeiros
Filipa Mendonça
Catarina Castro Vilela
3-6 / 6-4 / 4-6

Sponsored by


Patrocinadores