ASUNCION OPEN


Listado de Partidos

MASCULINO

Pre previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R1628/02/2021 19:00:00 Daniel Cañete
Marcelo Gimenez
Steven Daniel Mazó
Jose Anibal Jimenez
6-2 / 6-1
R801/03/2021 09:30:00 Fernando Ruiz Diaz
Alexis Zecoff
Pablo José Recalde
Marcelo Javier Soto
6-4 / 6-4
R801/03/2021 09:30:00 Daniel Ocampo
Luis Maria Argaña
Edgar Rubén Martinez
Denis Ignacio Caluva
2-6 / 1-6
R801/03/2021 09:30:00 Mariano Romano
Luciano Romano
Guillermo Del Valle
Willian Pitta
6-1 / 6-0
R801/03/2021 11:00:00 Pedro Castañeyra
Ivo Andenmatten
Omar Matias Ortiz
Emiliano Martin Iriart
4-6 / 4-6
R801/03/2021 11:00:00 Lucas Leiva Diaz
Mauricio Adorno Aquino
Tadeo Jara Benítez
Rodrigo José Ávila
WO
R801/03/2021 11:00:00 José Mongelós Duré
Fernando Lavall
Daniel Cañete
Marcelo Gimenez
6-4 / 5-7 / 6-6Abandono justificado
R801/03/2021 12:30:00 Luis Salinas
Guillermo Medina
Rodrigo Santellan
Ignacio Aranda
WO
R801/03/2021 12:30:00 Diego Morales
Fernando Galiano
Eric Aguillon
Samuel Rodriguez
3-6 / 6-7
R401/03/2021 16:30:00 Fernando Ruiz Diaz
Alexis Zecoff
Edgar Rubén Martinez
Denis Ignacio Caluva
6-7 / 4-6
R401/03/2021 16:30:00 Mariano Romano
Luciano Romano
Omar Matias Ortiz
Emiliano Martin Iriart
4-6 / 0-6
R401/03/2021 18:00:00 Rodrigo Santellan
Ignacio Aranda
Eric Aguillon
Samuel Rodriguez
6-4 / 6-3
R401/03/2021 18:00:00 Tadeo Jara Benítez
Rodrigo José Ávila
José Mongelós Duré
Fernando Lavall
4-6 / 0-6

Previa

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R802/03/2021 09:30:00 Sergio Adrián Janssen
Nicolas Ezequiel Ayala
Felipe Calleja
Alex Chozas
4-6 / 2-6
R802/03/2021 09:30:00 Edgar Rubén Martinez
Denis Ignacio Caluva
Relis Ferreyra
Lukas Knaus
3-6 / 6-4 / 1-6
R802/03/2021 09:30:00 Jeremy Scatena
Sergio Icardo
Hector Vergara
Sebastian Rodriguez
6-1 / 6-1
R802/03/2021 11:00:00 Ramiro Pereyra
Tomas Alaimo
Juan Cruz Albornoz
Luca Bengoa
6-3 / 5-7 / 4-6
R802/03/2021 11:00:00 Luciano Puppo
Emanuel Mandrile
Fabricio Peiron
Gonzalo Sassano
6-7 / 6-3 / 6-2
R802/03/2021 11:00:00 Maximiliano Arce
Franco Dal Bianco
Omar Matias Ortiz
Emiliano Martin Iriart
6-3 / 6-4
R802/03/2021 12:30:00 Diego Ruiz
Alejandro Sosa
Rodrigo Santellan
Ignacio Aranda
WO
R802/03/2021 12:30:00 Guido Nicolás Pozzer
Nicolás Córdoba
José Mongelós Duré
Fernando Lavall
2-6 / 3-6
R402/03/2021 16:00:00 Maximiliano Arce
Franco Dal Bianco
Felipe Calleja
Alex Chozas
7-6 / 6-4
R402/03/2021 16:00:00 Relis Ferreyra
Lukas Knaus
Jeremy Scatena
Sergio Icardo
6-3 / 1-6 / 6-3
R402/03/2021 17:30:00 Juan Cruz Albornoz
Luca Bengoa
Luciano Puppo
Emanuel Mandrile
3-6 / 6-3 / 5-7
R402/03/2021 17:30:00 Rodrigo Santellan
Ignacio Aranda
José Mongelós Duré
Fernando Lavall
1-6 / 6-2 / 2-6

Cuadro

RondaLugarFecha y HoraPareja 1Pareja 2Resultado
R16CENTRAL03/03/2021 09:00:00 Amilcar Bejarano
Eduardo A. Torre
Esteban Genoud
Hernán Gastón Borla
6-3 / 6-2
R16CENTRAL03/03/2021 ORD.1Carlos Zarhi
Ignacio Lehyt
Juan Martín Cesca
Lucas Danuzzo
6-4 / 3-6 / 6-1
R16CENTRAL03/03/2021 ORD.2Maximiliano Sánchez
Maximiliano Cejas
José Mongelós Duré
Fernando Lavall
6-1 / 6-0
R16CENTRAL03/03/2021 ORD.3Mariano Lasaigues
Javier Reiter
Maximiliano Arce
Franco Dal Bianco
3-6 / 4-6
R16PISTA 103/03/2021 10:30:00 José Benitez
Adrian Pérez
Rubén Antonio Duarte
Guillermo Guerreño
4-6 / 6-4 / 5-7
R16PISTA 103/03/2021 12:00:00 Luciano Puppo
Emanuel Mandrile
Ivan Federico Garri
Fernando D. Suarez
0-6 / 6-3 / 6-4
R8CENTRAL04/03/2021 12:00:00 João Pedro Flores
Samuel Miltos
Amilcar Bejarano
Eduardo A. Torre
2-6 / 6-7
R8CENTRAL04/03/2021 ORD.1Pablo Barrera
Pablo N.Egea
Luciano Puppo
Emanuel Mandrile
6-2 / 6-1
R8CENTRAL04/03/2021 ORD.2Cristian Ozan
Leonel Aguirre
Carlos Zarhi
Ignacio Lehyt
6-0 / 6-7 / 6-7
R8CENTRAL04/03/2021 ORD.3Matias Del Moral
Santiago Frugoni
Maximiliano Sánchez
Maximiliano Cejas
3-6 / 6-4 / 4-6
R8CENTRAL04/03/2021 18:30:00 ORD.4Maximiliano Arce
Franco Dal Bianco
Yain Melgratti
Luciano Soliverez
5-7 / 6-1 / 3-6
R8CENTRAL04/03/2021 ORD.5Relis Ferreyra
Lukas Knaus
Stefano Flores
Julio Julianoti
3-6 / 1-6
R16CLUB04/03/2021 12:00:00 Diego González
Martín Abud
M. Popovich
Horacio Adorno
6-4 / 6-1
R16CLUB04/03/2021 12:00:00 Diego P. Simon
Jose P. Montalban
Relis Ferreyra
Lukas Knaus
3-6 / 7-6 / 6-7
R8CLUB04/03/2021 13:30:00 Rubén Antonio Duarte
Guillermo Guerreño
Federico Chiostri
Gonzalo G. Alfonso
1-6 / 2-6
R8PISTA 104/03/2021 18:30:00 Diego González
Martín Abud
Matías Almada
Juan Manuel Argañaras
6-4 / 6-2
R4CENTRAL05/03/2021 11:00:00 Pablo Barrera
Pablo N.Egea
Maximiliano Sánchez
Maximiliano Cejas
7-5 / 6-3
R4CENTRAL05/03/2021 12:30:00 Federico Chiostri
Gonzalo G. Alfonso
Yain Melgratti
Luciano Soliverez
6-7 / 6-4 / 6-7
R4CENTRAL05/03/2021 18:30:00 Carlos Zarhi
Ignacio Lehyt
Amilcar Bejarano
Eduardo A. Torre
6-7 / 6-0 / 3-6
R4CENTRAL05/03/2021 20:00:00 Diego González
Martín Abud
Stefano Flores
Julio Julianoti
3-6 / 3-6
SemiCENTRAL06/03/2021 10:30:00 Amilcar Bejarano
Eduardo A. Torre
Pablo Barrera
Pablo N.Egea
7-6 / 4-6 / 5-7
SemiCENTRAL06/03/2021 12:00:00 Yain Melgratti
Luciano Soliverez
Stefano Flores
Julio Julianoti
4-6 / 3-6
FinalCENTRAL07/03/2021 11:00:00 Pablo Barrera
Pablo N.Egea
Stefano Flores
Julio Julianoti
3-6 / 1-6


Listado de Partidos


Sponsored by


Patrocinadores