PERSONAL
Fecha Nacimiento
11/12/2000
Lugar Nacimiento
Las Varillas - Arg Argentina
Altura
1,88 mts
Residencia
Las Varillas - Arg

DEPORTIVO
Posicion
REVÉS

DATOS DE JUEGO
PARTIDOS GANADOS
20
PARTIDOS PERDIDOS
7
SETS GANADOS
37
SETS PERDIDOS
22

TIEBREAKS GANADOS
4
TIEBREAKS PERDIDOS
2
PARTIDOS JUGADOS
27
TIEMPO MEDIO JUEGO
0:25

TORNEOS
CategoriaTorneoFechaFaseRondaPuntos Ganados

APT BUENOS AIRES FUTURE - Pre previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R823/03/2022 10:45:00 Julián Leite
Dylan Demian Cuello
Mariano Romano
Luciano Romano
0WO
R423/03/2022 18:30:00 Eduardo Gabriel Molina
Emmanuel Montenegro
Julián Leite
Dylan Demian Cuello
0-6 / 2-6 0

APT BUENOS AIRES FUTURE - Previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R824/03/2022 09:30:00 Julián Leite
Dylan Demian Cuello
Eduardo Gabriel Molina
Emmanuel Alexis Montenegro
6-1 / 6-3 0
R424/03/2022 18:30:00 Lucas Danuzzo
Tiago Vallejos
Julián Leite
Dylan Demian Cuello
5-7 / 6-7 0

APT BUENOS AIRES FUTURE - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1625/03/2022 16:00:00 Fernando Muñoz
Marcos Nadim Buslaiman
Julián Leite
Dylan Demian Cuello
2-6 / 2-6 0
R826/03/2022 09:30:00 Juan Manuel Argañaras
Emanuel Mandrile
Julián Leite
Dylan Demian Cuello
4-6 / 6-4 / 2-60
R426/03/2022 18:30:00 Facundo López
Lautaro Mambrini Economo
Julián Leite
Dylan Demian Cuello
4-6 / 6-1 / 6-318

APT BUENOS AIRES MASTER - Pre previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R827/03/2022 10:15:00 Esteban Poletti
Juan Cruz Bordoli
Julián Leite
Dylan Demian Cuello
0WO
R427/03/2022 16:00:00 Julián Leite
Dylan Demian Cuello
Hernán Gastón Borla
Jorge Perez
4-6 / 6-1 / 6-28

APT BUENOS AIRES MASTER - Previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R828/03/2022 10:15:00 Julián Leite
Dylan Demian Cuello
Fernando Muñoz
Marcos Nadim Buslaiman
6-4 / 6-7 / 6-40
R428/03/2022 16:00:00 Julián Leite
Dylan Demian Cuello
Gonzalo Sassano
Fabricio Peiron
6-3 / 5-7 / 4-634

APT LA RIOJA FUTURE - Previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R801/09/2022 12:00:00 Facundo Erguy
Gonzalo Escobar
Dylan Cuello
Juan Pablo Andrada
0WO
R401/09/2022 19:30:00 Francisco Maier
Maximo Maldonado
Dylan Cuello
Juan Pablo Andrada
6-4 / 2-6 / 1-60

APT LA RIOJA FUTURE - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1602/09/2022 16:30:00 Juan Manuel Argañaras
Matias Gutierrez Córdoba
Dylan Cuello
Juan Pablo Andrada
6-7 / 3-6 0
R803/09/2022 10:30:00 Santiago Frugoni Zavala
Matias Del Moral
Dylan Cuello
Juan Pablo Andrada
6-7 / 6-4 / 6-412

APT LA RIOJA OPEN - Pre previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R804/09/2022 09:00:00 Dylan Cuello
Juan Pablo Andrada
Adrian Codina
David Fernandez
6-1 / 6-2 0

APT LA RIOJA OPEN - Previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R405/09/2022 16:00:00 Juan Manuel Argañaras
Matias Gutierrez Córdoba
Dylan Cuello
Juan Pablo Andrada
6-1 / 3-6 / 2-629
R805/09/2022 09:00:00 Tomas Alaimo
Enzo Ariel Echegorria
Dylan Cuello
Juan Pablo Andrada
4-6 / 3-6 0

APT LA RIOJA OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1606/09/2022 09:00:00 Dylan Cuello
Juan Pablo Andrada
Lautaro Mambrini Ecónomo
Luciano Puppo
4-6 / 4-6 45

APT MAR DEL PLATA GRAND MASTER - Previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R813/09/2022 10:30:00 Julian Lacamoire
Emanuel Mandrile
Juan Pablo Andrada
Dylan Cuello
3-6 / 5-7 11
R413/09/2022 17:00:00 Juan Pablo Andrada
Dylan Cuello
Matias Segura
Gabriel Marchesani
3-6 / 7-6 / 6-045

APT MAR DEL PLATA GRAND MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1614/09/2022 10:30:00 Juan Pablo Andrada
Dylan Cuello
Alex Valentino Chozas
Miguel Fonseca Oliveira
2-6 / 6-7 90

APT TORREON OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1608/11/2022 11:00:00 Pablo Nicolas Egea
Dylan Cuello
Fabricio Baltazar Parra
Juan Pablo Andrada
2-6 / 6-4 / 6-30
R810/11/2022 #2Javier Reiter
Leonardo Yob
Pablo Nicolas Egea
Dylan Cuello
3-6 / 4-6 0
R411/11/2022 #2Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Pablo Nicolas Egea
Dylan Cuello
6-2 / 6-3 180

APT QUERETARO MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1615/11/2022 #3Pedro Santiago Castañeyra Delgado
Martín Abud Kuhner
Pablo Nicolas Egea
Dylan Cuello
6-4 / 4-6 / 4-60
R817/11/2022 17:00:00 #5Pablo Nicolas Egea
Dylan Cuello
Matias Del Moral
Santiago Frugoni Zavala
2-6 / 2-6 135

Sponsored by


Patrocinadores