PERSONAL
Fecha Nacimiento
20/2/2003
Lugar Nacimiento
Cordoba - Arg Argentina
Altura
1,80 mts
Residencia
Córdoba - Arg

DEPORTIVO
Posicion
REVÉS

DATOS DE JUEGO
PARTIDOS GANADOS
20
PARTIDOS PERDIDOS
25
SETS GANADOS
48
SETS PERDIDOS
62

TIEBREAKS GANADOS
12
TIEBREAKS PERDIDOS
10
PARTIDOS JUGADOS
45
TIEMPO MEDIO JUEGO
0:47

TORNEOS
CategoriaTorneoFechaFaseRondaPuntos Ganados

ASUNCION OPEN - Pre previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R801/03/2021 11:00:00 Pedro Castañeyra
Ivo Andenmatten
Omar Matias Ortiz
Emiliano Martin Iriart
4-6 / 4-6 2

PARAGUAY MASTER - Pre previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R808/03/2021 10:00:00 Pedro Castañeyra
Ivo Andenmatten
Juan Cruz Albornoz
Luca Bengoa
6-4 / 4-6 / 7-60
R408/03/2021 18:00:00 Pedro Castañeyra
Ivo Andenmatten
Pablo José Recalde
Marcelo Javier Soto
6-1 / 6-1 4

PARAGUAY MASTER - Previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R809/03/2021 12:30:00 Rubén Antonio Duarte
Rodrigo Gómez
Pedro Castañeyra
Ivo Andenmatten
3-6 / 7-5 / 2-64
R409/03/2021 20:00:00 Guido Nicolás Pozzer
Nicolás Córdoba
Pedro Castañeyra
Ivo Andenmatten
5-7 / 4-6 27

PARAGUAY MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1610/03/2021 10:30:00 Matías Almada
Juan Manuel Argañaras
Pedro Castañeyra
Ivo Andenmatten
2-6 / 6-4 / 6-454

OEIRAS OPEN - Previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R807/09/2021 10:00:00 Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
Rodrigo Santellan
Nicolas Zurita
6-1 / 6-4 2
R407/09/2021 #2Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
4-6 / 6-4 / 5-718

OEIRAS OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1608/09/2021 11:15:00 Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
Jean Thomas Peyrou
Adrien Maigret
6-7 / 6-4 / 7-60
R809/09/2021 16:00:00 Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
Maximiliano Arce
Franco Dal Bianco
2-6 / 3-6 63

MONACO MASTER - Previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R814/09/2021 10:45:00 Zeus Sanchez Serrano
Arnaud Piacentelli
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
5-7 / 3-6 0
R414/09/2021 16:30:00 Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
Maxime Moreau
Victor Saenz De Navarrete
4-6 / 7-5 / 7-627

MONACO MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1615/09/2021 17:00:00 Vasco Monteiro Pascoal
Guillermo Lahoz Rodrìguez
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
7-6 / 6-4 54

SEVILLA OPEN - Previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R821/09/2021 10:00:00 Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
Alex Ramillete Segovia
Braulio Rizo Avila
4-6 / 2-6 8

SWEDEN GRAND MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1612/10/2021 10:30:00 Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Joaquin Gaitan
Santiago Rolla
Juan Manuel Argañaras
2-6 / 7-6 / 4-690

TORREON OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1603/11/2021 18:00:00 Omar Matias Ortiz
Gianluca Reynafe
Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Andenmatten
1-6 / 2-6 0
R804/11/2021 16:30:00 Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Andenmatten
Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce
2-6 / 0-6 63

CANCÚN OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1610/11/2021 17:00:00 Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Leonel Daniel Aguirre
Juan Restivo
2-6 / 5-7 32

APT ASUNCION FUTURE - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R812/03/2022 13:00:00 Manuel Fernandez
Jacobo Blanco
Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Andenmatten
6-7 / 6-4 / 4-60
R412/03/2022 19:30:00 Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Andenmatten
Relis Ferreyra
Matias Del Moral
4-6 / 6-7 24

APT ASUNCION OPEN - Previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R815/03/2022 09:30:00 Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Andenmatten
Lautaro Mambrini
Facundo López
7-6 / 6-7 / 7-50
R415/03/2022 16:00:00 Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Andenmatten
Ignacio Aranda
Mauricio Rivero
3-6 / 6-3 / 1-023Abandono justificado

APT ASUNCION OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1616/03/2022 11:00:00 Maximiliano Sánchez Blasco
Cristian Gutiérrez
Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Andenmatten
6-3 / 4-6 / 6-345

APT BUENOS AIRES FUTURE - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R826/03/2022 12:00:00 Jacobo Blanco De Miguel
Manuel Fernandez Diaz
Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Alem Andenmatten
7-5 / 3-6 / 6-70
R426/03/2022 20:00:00 Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Alem Andenmatten
Matias Gonzalez
Javier Reiter
6-7 / 7-6 / 3-618

APT BUENOS AIRES MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1629/03/2022 17:00:00 Ivo Alem Andenmatten
Joaquin Mauro Gaitan
Agustín Torre
Leonel Daniel Aguirre
1-6 / 3-6 68

APT MONACO FUTURE - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R809/04/2022 11:45:00 Pablo Simón García
Alberto Simón García
Ivo Andenmatten
Joaquin Mauro Gaitan
3-6 / 4-6 0
R409/04/2022 19:00:00 Daniel Appelgren
Viktor Stjern
Ivo Andenmatten
Joaquin Mauro Gaitan
3-6 / 2-6 0
Semi10/04/2022 10:30:00 Lautaro Mambrini Economo
Facundo López
Ivo Andenmatten
Joaquin Mauro Gaitan
6-4 / 6-1 48

HUBLOT APT MONACO MASTER - Previa

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R811/04/2022 10:45:00 Ivo Andenmatten
Joaquin Mauro Gaitan
Santiago Pineda
Marcos González
6-4 / 6-4 0
R411/04/2022 16:00:00 Ivo Andenmatten
Joaquin Mauro Gaitan
Daniel Windahl
Cristian German Gutierrez
1-6 / 7-6 / 5-734

APT CAPE TOWN MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1620/04/2022 12:30:00 Guillermo Lahoz Rodrìguez
Daniel Martinez Otero
Ivo Alem Andenmatten
Joaquin Mauro Gaitan
6-4 / 6-7 / 7-668

APT SEVILLA FUTURE - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R814/05/2022 09:30:00 Ivo Andenmatten
Joaquin Mauro Gaitan
Federico Mouriño
Ramiro Pereyra
1-6 / 2-6 0

APT SEVILLA MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1617/05/2022 19:00:00 Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Cristian Gutiérrez
Ignacio Piotto
2-6 / 4-6 68

APT OEIRAS OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1608/06/2022 10:00:00 Lucas Da Cunha
João Pedro Flores
Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Andenmatten
7-6 / 6-1 45

APT HUNGARIAN OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1614/06/2022 10:00:00 Juan Pablo Dip
Matias Del Moral
Matias Gonzalez
Ivo Andenmatten
3-6 / 7-5 / 7-645

APT LA RIOJA FUTURE - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R803/09/2022 10:30:00 Relis Ferreyra
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Gonzalo Vera
Daniel Ojeda
3-6 / 6-4 / 6-30
R403/09/2022 19:00:00 Santiago Frugoni Zavala
Matias Del Moral
Relis Ferreyra
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
6-2 / 6-3 24

APT LA RIOJA OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1607/09/2022 19:00:00 Alex Valentino Chozas
Miguel Fonseca Oliveira
Relis Ferreyra Ferreyra
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
7-5 / 1-6 / 6-723
R808/09/2022 13:30:00 Relis Ferreyra Ferreyra
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Lucas Silveira Da Cunha
Higor Ensslin Alves
7-6 / 3-6 / 6-790

APT MAR DEL PLATA GRAND MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1614/09/2022 13:30:00 Relis Ferreyra
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Julio Julianoti
Yain Melgratti Seu
1-6 / 3-6 90

APT MASTER SALTILLO - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1618/10/2022 17:00:00 Fabricio Baltazar Parra
Juan Pablo Andrada
Relis Ferreyra
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
6-3 / 3-6 / 4-60
R820/10/2022 20:00:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Relis Ferreyra
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
6-2 / 6-2 135

APT TORREON OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1608/11/2022 18:00:00 Matias Del Moral
Santiago Frugoni Zavala
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Relis Ferreyra
7-5 / 6-2 45

APT QUERETARO MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1616/11/2022 17:00:00 #4Relis Ferreyra
Ivo Alem Andenmatten Guidiño
Juan Ignacio De Pascual
Gonzalo Gabriel Alfonso
6-7 / 1-6 68

NOTICIAS

Los jóvenes pisan fuerte en el Paraguay Master

Los jóvenes pisan fuerte en el Paraguay Master

Los jóvenes han sido protagonistas en los dieciseisavos de final del Paraguay Master. Dal Bianco, Abud, Sánchez Blasco, Arce, Popovich… nombres que ya empiezan a

Leer mas

Pleno de europeos en fases finales del Paraguay Master

Pleno de europeos en fases finales del Paraguay Master

Se cumplieron los pronósticos y 4 de las parejas favoritas de la fase previa confirmaron su presencia entre las 28 mejores del Paraguay Master. Nuevas caras

Leer mas

El Paraguay Master ya está en marcha

El Paraguay Master ya está en marcha

Con siete partidos de la fase pre previa, el Paraguay Master ya está en marcha en las instalaciones de La Quinta Sports Club. Argentinos y

Leer mas

Sponsored by


Patrocinadores