PERSONAL
Fecha Nacimiento
18/10/1994
Lugar Nacimiento
Olavarría - Arg Argentina
Altura
1,82 mts
Residencia
Torreón - Mex

DEPORTIVO
Posicion
REVÉS

DATOS DE JUEGO
PARTIDOS GANADOS
44
PARTIDOS PERDIDOS
25
SETS GANADOS
92
SETS PERDIDOS
65

TIEBREAKS GANADOS
16
TIEBREAKS PERDIDOS
8
PARTIDOS JUGADOS
69
TIEMPO MEDIO JUEGO
1:31

TORNEOS
CategoriaTorneoFechaFaseRondaPuntos Ganados

Mérida Master - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1616/01/2020 19:30:00 Agustín Torre
Fernando D. Suarez
Amilcar Bejarano
Maximiliano Sánchez
6-3 / 3-6 / 4-668

ASUNCION OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1603/03/2021 09:00:00 Amilcar Bejarano
Agustín Torre
Esteban Genoud
Hernán Gastón Borla
6-3 / 6-2 0
R804/03/2021 12:00:00 João Pedro Flores
Samuel Miltos
Amilcar Bejarano
Agustín Torre
2-6 / 6-7 16
R405/03/2021 18:30:00 Carlos Zarhi
Ignacio Lehyt
Amilcar Bejarano
Agustín Torre
6-7 / 6-0 / 3-60
Semi06/03/2021 10:30:00 Amilcar Bejarano
Agustín Torre
Pablo Barrera
Pablo N.Egea
7-6 / 4-6 / 5-7252

PARAGUAY MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1610/03/2021 10:30:00 Luciano Puppo
Emanuel Mandrile
Amilcar Bejarano
Agustín Torre
4-6 / 6-7 0
R811/03/2021 09:00:00 #1Matías Almada
Juan Manuel Argañaras
Amilcar Bejarano
Agustín Torre
5-7 / 7-6 / 3-627
R412/03/2021 18:30:00 Pablo Barrera
Pablo N.Egea
Amilcar Bejarano
Agustín Torre
6-3 / 6-4 216

HUNGARY FUTURE 1000 - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R803/09/2021 13:00:00 Alex Valentino Chozas
Agustín Torre
Manuel Fernandez Diaz
Jacobo Blanco De Miguel
6-4 / 5-7 / 3-618

OEIRAS OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1608/09/2021 11:00:00 Alex Valentino Chozas
Agustín Torre
Jérôme Inzerillo
Thomas Leygue
6-4 / 6-2 0
R809/09/2021 11:00:00 Alex Valentino Chozas
Agustín Torre
M. Popovich
Leonel Aguirre
6-2 / 4-6 / 4-663

MONACO MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1615/09/2021 09:30:00 Alex Valentino Chozas
Agustín Torre
Miguel Deus
Nuno Deus
6-4 / 5-7 / 7-60
R816/09/2021 10:00:00 Miguel Fonseca Oliveira
Yain Adriel Melgratti Seu
Alex Valentino Chozas
Agustín Torre
4-6 / 6-2 / 6-3108

SEVILLA OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1622/09/2021 10:30:00 Agustín Torre
Andres Britos
Miguel Deus
Nuno Deus
6-7 / 6-4 / 6-30
R823/09/2021 10:30:00 Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
Agustín Torre
Andres Britos
3-6 / 3-6 16
R424/09/2021 #5Cayetano Rocafort Lores
Julio Julianoti
Agustín Torre
Andres Britos
3-6 / 7-6 / 4-616
Semi25/09/2021 18:30:00 Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
Agustín Torre
Andres Britos
6-4 / 6-1 252

SWEDEN GRAND MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1613/10/2021 15:30:00 Amilcar Gastón Bejarano
Agustín Torre
Miguel Deus
Nuno Deus
6-4 / 3-6 / 7-50
R814/10/2021 12:30:00 Amilcar Gastón Bejarano
Agustín Torre
Jeremy Scatena
Benjamin Tison
3-6 / 6-3 / 6-20
R415/10/2021 16:00:00 Federico Chiostri
Gonzalo Gabriel Alfonso
Amilcar Gastón Bejarano
Agustín Torre
6-3 / 6-4 360

TORREON OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R804/11/2021 18:00:00 Amilcar Gastón Bejarano
Agustín Torre
Leonel Daniel Aguirre
Juan Restivo
4-6 / 2-6 63

CANCÚN OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R811/11/2021 09:30:00 Relis Ferreyra Ferreyra
Matias Gutierrez Córdoba
Amilcar Gastón Bejarano
Agustín Torre
4-6 / 7-6 / 5-70
R412/11/2021 #2Amilcar Gastón Bejarano
Agustín Torre
Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
4-6 / 1-6 126

APT MASTER FINAL - GRUPO 1

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
GRUPO 108/12/2021 17:15:00 Yain Melgratti
Miguel Oliveira
Eduardo A. Torre
Leonel Aguirre
5-7 / 2-6 0
GRUPO 109/12/2021 20:30:00 Pablo Nicolas Egea
Maximiliano Sánchez
Eduardo A. Torre
Leonel Aguirre
2-6 / 2-6 0
GRUPO 110/12/2021 20:30:00 Federico Chiostri
Gonzalo G. Alfonso
Eduardo A. Torre
Leonel Aguirre
5-7 / 6-7 0

APT MASTER FINAL - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
Semi11/12/2021 #2Agustín Torre
Leonel Aguirre
Lucas Da Cunha
João Pedro Flores
5-7 / 7-6 / 6-40
Final12/12/2021 11:30:00 Agustín Torre
Leonel Aguirre
Yain Melgratti
Miguel Oliveira
4-6 / 7-5 / 3-60

APT ASUNCION OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1616/03/2022 16:00:00 Juan Manuel Argañaras
Emanuel Mandrile
Agustín Torre
Leonel Daniel Aguirre
1-6 / 4-6 0
R817/03/2022 19:30:00 Matías Almada
Santiago Frugoni Zavala
Agustín Torre
Leonel Daniel Aguirre
6-4 / 3-6 / 2-60
R419/03/2022 15:30:00 Agustín Torre
Leonel Daniel Aguirre
Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
6-7 / 6-1 / 4-6180

APT BUENOS AIRES MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1629/03/2022 17:00:00 Ivo Alem Andenmatten
Joaquin Mauro Gaitan
Agustín Torre
Leonel Daniel Aguirre
1-6 / 3-6 0
R831/03/2022 09:00:00 Miguel Deus
Nuno Deus
Agustín Torre
Leonel Daniel Aguirre
2-6 / 6-7 0
R401/04/2022 15:30:00 Agustín Torre
Leonel Daniel Aguirre
Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
2-6 / 6-1 / 3-6270

HUBLOT APT MONACO MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1612/04/2022 16:30:00 Agustín Torre
Adrian Allemandi
Uriël Maarsen
Bram Meijer
6-4 / 6-4 0
R814/04/2022 11:00:00 Agustín Torre
Adrian Allemandi
Miguel Oliveira
Yain Melgratti
7-6 / 6-0 34
R415/04/2022 12:00:00 Juan Restivo
Diego Ramos
Agustín Torre
Adrian Allemandi
3-6 / 6-3 / 6-734
Semi16/04/2022 16:00:00 Agustín Torre
Adrian Allemandi
Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
2-6 / 2-6 540

APT CAPE TOWN MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1620/04/2022 17:00:00 Pablo Simón García
Alberto Simón García
Agustín Torre
Adrian Allemandi
0-6 / 1-6 0
R821/04/2022 18:00:00 Maximiliano Arce Simo
Franco Dal Bianco
Agustín Torre
Adrian Allemandi
6-2 / 6-4 135

APT SEVILLA MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1618/05/2022 13:00:00 Alex Chozas
Leonel Daniel Aguirre
Miguel Oliveira
Agustín Torre
6-4 / 6-3 68

APT OEIRAS OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1607/06/2022 20:00:00 Lautaro Mambrini
Facundo López
Miguel Oliveira
Agustín Torre
2-6 / 7-6 / 3-60
R809/06/2022 20:00:00 Federico Mouriño
Ramiro Pereyra
Miguel Oliveira
Agustín Torre
3-6 / 6-3 / 6-290

APT HUNGARIAN OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1615/06/2022 11:30:00 Matias Fernandez Popovich
Martin Abud
Agustín Torre
Cristian Gutierrez
3-6 / 0-6 0
R816/06/2022 18:30:00 Agustín Torre
Cristian Gutierrez
Pablo Hernán Barrera
Andres Alberto Britos
4-6 / 7-6 / 7-523
R417/06/2022 18:00:00 Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
Agustín Torre
Cristian Gutierrez
6-2 / 6-3 180

APT TENERIFE OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1626/07/2022 17:00:00 Joaquim Florensa Hernandez
Marc Monne Cuevas
Agustín Torre
Diego Ramos
6-7 / 1-6 0
R828/07/2022 12:30:00 Victor Saenz De Navarrete
Aday Santana Ferrero
Agustín Torre
Diego Ramos
1-6 / 6-7 0
R429/07/2022 17:30:00 Agustín Torre
Diego Ramos
Matias Del Moral
Santiago Frugoni
6-2 / 6-2 0
Semi30/07/2022 19:00:00 Miguel Fonseca Oliveira
Alex Valentino Chozas
Agustín Torre
Diego Ramos
3-6 / 6-2 / 6-3360

APT CANARIAS OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1602/08/2022 20:30:00 Santiago Pineda Cabello
Manuel Begines Calvo
Agustín Torre
Diego Ramos
0-6 / 3-6 0
R804/08/2022 16:00:00 Diego Gil Batista
Íñigo Jofre Manzanares
Agustín Torre
Diego Ramos
6-7 / 6-7 0
R405/08/2022 17:30:00 Agustín Torre
Diego Ramos
Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
2-6 / 6-2 / 7-60
Semi06/08/2022 20:30:00 Julio Julianoti
Yain Melgratti
Agustín Torre
Diego Ramos
7-5 / 2-6 / 4-60
Final07/08/2022 20:00:00 Leonel Daniel Aguirre
Adrian Allemandi
Agustín Torre
Diego Ramos
6-3 / 6-0 600

APT LA RIOJA OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1606/09/2022 17:30:00 Lucas Danuzzo
Federico Alejandro Vega
Agustín Torre
Diego Ramos
3-6 / 2-6 0
R808/09/2022 10:30:00 Leonardo Yob
Javier Reiter
Agustín Torre
Diego Ramos
3-6 / 3-6 0
R409/09/2022 20:30:00 Agustín Torre
Diego Ramos
Santiago Frugoni Zavala
Matias Del Moral
6-3 / 6-1 0
Semi10/09/2022 19:30:00 Maximiliano Sánchez Blasco
Juan Ignacio De Pascual
Agustín Torre
Diego Ramos
6-2 / 7-6 360

APT MAR DEL PLATA GRAND MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1614/09/2022 12:00:00 Agustín Torre
Diego Ramos
João Pedro Flores
Stefano Flores
6-4 / 6-4 180
R815/09/2022 13:30:00 Agustín Torre
Diego Ramos
Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
6-3 / 6-3 0
R416/09/2022 19:00:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce Simo
Agustín Torre
Diego Ramos
7-6 / 6-3 0

APT MASTER SALTILLO - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1619/10/2022 20:00:00 Cristian Gutiérrez
Luciano Puppo
Agustín Torre
Diego Ramos
3-6 / 1-6 0
R820/10/2022 18:00:00 Rodrigo German Laciar Frias
Franco Caputto
Agustín Torre
Diego Ramos
0-6 / 1-6 0
R421/10/2022 19:30:00 Agustín Torre
Diego Ramos
Adrian Allemandi
Leonel Daniel Aguirre
6-4 / 6-4 0
Semi22/10/2022 19:00:00 Julio Julianoti
Gonzalo Gabriel Alfonso
Agustín Torre
Diego Ramos
6-4 / 6-4 540

APT TORREON OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1609/11/2022 18:00:00 Agustín Torre
Diego Ramos
Javier Reiter
Leonardo Yob
6-4 / 5-7 / 4-645

APT QUERETARO MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1616/11/2022 #6Matias Del Moral
Santiago Frugoni Zavala
Eduardo Agustín Torre
Diego Ramos
6-4 / 5-7 / 6-368

NOTICIAS

Los pibes Dal Bianco y Arce eliminan a los número 1

Los pibes Dal Bianco y Arce eliminan a los número 1

Los jóvenes argentinos Franco Dal Bianco y Maximiliano Arce jugaron el partido de sus sueños para eliminar a los número 1 Julio Julianoti y

Leer mas

Nuevas caras en las semifinales del Master

Nuevas caras en las semifinales del Master

Dos parejas argentinas se jugarán el pase a su primera final de la era APT Padel Tour: Maxi Cejas y Maxi Sánchez ante Federico Chiostri y Gonzalo Alfonso. Así ha

Leer mas

Ozan-Aguirre cortan el sueño paraguayo

Ozan-Aguirre cortan el sueño paraguayo

El pádel paraguayo palpitaba una jornada histórica, hasta que Cristian Ozan y Tolito Aguirre recuperaron la memoria. Tras la clasificación de Popovich y Adorno a lo

Leer mas

Sponsored by


Patrocinadores