PERSONAL
Fecha Nacimiento
26/1/1996
Lugar Nacimiento
Alegrete - Bra Brasil
Altura
1,74 mts
Residencia
Balneario Camboriu - Bra

DEPORTIVO
Posicion
DRIVE

DATOS DE JUEGO
PARTIDOS GANADOS
25
PARTIDOS PERDIDOS
25
SETS GANADOS
53
SETS PERDIDOS
55

TIEBREAKS GANADOS
9
TIEBREAKS PERDIDOS
7
PARTIDOS JUGADOS
50
TIEMPO MEDIO JUEGO
1:15

TORNEOS
CategoriaTorneoFechaFaseRondaPuntos Ganados

Mérida Master - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R817/01/2020 17:00:00 Matheus Simonato
João Pedro Flores
Sebastian L. De Tejada
Ezio Zama
6-1 / 6-2 0
R418/01/2020 09:30:00 Matheus Simonato
João Pedro Flores
Leonel Aguirre
Cristian Ozan
4-6 / 4-6 270

Master Acapulco - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1625/02/2020 #4Matheus Simonato
João Pedro Flores
Julian Roldan
Erick Martínez
6-3 / 6-4 0
R827/02/2020 #3Matheus Simonato
João Pedro Flores
Amilcar Bejarano
Javier Reiter
6-3 / 7-5 0
R428/02/2020 #2Leonel Aguirre
Cristian Ozan
Matheus Simonato
João Pedro Flores
6-3 / 2-0 270Abandono justificado

ASUNCION OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R804/03/2021 12:00:00 João Pedro Flores
Samuel Miltos
Amilcar Bejarano
Agustín Torre
2-6 / 6-7 63

PARAGUAY MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1610/03/2021 09:00:00 Fabricio Peiron
Gonzalo Sassano
João Pedro Flores
Samuel Miltos
4-6 / 1-6 0
R811/03/2021 09:00:00 Maximiliano Sánchez
Maximiliano Cejas
João Pedro Flores
Samuel Miltos
6-3 / 3-6 / 6-2108

PORTUGAL MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1623/06/2021 11:00:00 Uriël Maarsen
Bram Meijer
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
4-6 / 6-1 / 6-454

KUNGSBACKA OPEN I - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1614/07/2021 12:30:00 Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
Fabricio Peiron
Esteban Genoud
7-5 / 2-6 / 6-30
R815/07/2021 17:00:00 Stefano Flores
Julio Julianoti
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
6-1 / 1-6 / 7-663

KUNGSBACKA OPEN II - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1621/07/2021 11:00:00 Santiago Frugoni Zavala
M. Popovich
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
4-6 / 5-7 0
R822/07/2021 09:30:00 Matias Del Moral
Luciano Soliverez
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
6-4 / 6-7 / 6-163

OEIRAS OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R809/09/2021 11:15:00 Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
Juan Restivo
David Gutiérrez
3-6 / 6-2 / 6-30
R410/09/2021 16:00:00 #4Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
6-1 / 5-7 / 6-4126

MONACO MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1615/09/2021 17:00:00 Mariano Lasaigues Cardoso
Ramiro Nanni
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
6-7 / 2-6 0
R816/09/2021 10:30:00 Vasco Monteiro Pascoal
Guillermo Lahoz Rodrìguez
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
6-4 / 7-6 108

SEVILLA OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R823/09/2021 10:30:00 Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
Agustín Torre
Andres Britos
3-6 / 3-6 63

TORREON OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R804/11/2021 11:30:00 João Pedro Flores
Lucas Silveira Da Cunha
Miguel Deus
Nuno Deus
6-4 / 2-6 / 6-20
R405/11/2021 16:00:00 Yain Adriel Melgratti
Miguel Oliveira
João Pedro Flores
Lucas Silveira Da Cunha
6-7 / 5-7 0
Semi06/11/2021 19:00:00 Leonel Daniel Aguirre
Juan Restivo
João Pedro Flores
Lucas Silveira Da Cunha
6-0 / 6-1 252

APT MASTER FINAL - GRUPO 2

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
GRUPO 208/12/2021 16:00:00 Julio Julianoti
Stefano Flores
Lucas Da Cunha
João Pedro Flores
4-6 / 7-6 / 2-30Abandono justificado
GRUPO 209/12/2021 19:00:00 Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce
Lucas Da Cunha
João Pedro Flores
6-3 / 6-1 0
GRUPO 210/12/2021 17:30:00 Amilcar Bejarano
Pablo Barrera
Lucas Da Cunha
João Pedro Flores
4-6 / 1-6 0

APT MASTER FINAL - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
Semi11/12/2021 #2Agustín Torre
Leonel Aguirre
Lucas Da Cunha
João Pedro Flores
5-7 / 7-6 / 6-40

APT ASUNCION OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1616/03/2022 09:30:00 Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
Alex Valentino Chozas
Maximiliano Cejas
6-4 / 2-6 / 2-645

APT BUENOS AIRES MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1629/03/2022 18:30:00 Pablo Nicolas Egea
Cristian Daniel Ozan
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
6-3 / 6-0 68

HUBLOT APT MONACO MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1612/04/2022 09:30:00 Lautaro Mambrini
Facundo López
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
6-3 / 5-7 / 1-60
R814/04/2022 09:30:00 Antonio Luque Aragon
Vasco Pascoal
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
3-6 / 6-7 0
R415/04/2022 13:30:00 Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
Federico Chiostri
Gonzalo Alfonso
4-6 / 3-6 270

APT CAPE TOWN MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1619/04/2022 12:15:00 Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
Relis Ferreyra
Juan Manuel Argañaras
2-6 / 6-3 / 6-20
R821/04/2022 19:30:00 Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
Alex Valentino Chozas
Leonel Daniel Aguirre
3-6 / 4-6 135

APT SEVILLA MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1618/05/2022 22:00:00 Miguel Deus
Nuno Deus
João Pedro Flores
Afonso Fazendeiro
6-3 / 6-2 68

APT OEIRAS OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1608/06/2022 10:00:00 Lucas Da Cunha
João Pedro Flores
Joaquin Mauro Gaitan
Ivo Andenmatten
7-6 / 6-1 0
R809/06/2022 10:30:00 Pablo Hernán Barrera
Andres Alberto Britos
Lucas Da Cunha
João Pedro Flores
6-7 / 6-4 / 6-490

APT HUNGARIAN OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1615/06/2022 17:30:00 Miguel Deus
Nuno Deus
Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
7-6 / 6-1 45

APT LA RIOJA OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1607/09/2022 09:00:00 João Pedro Flores
Stefano Flores
Fabricio Peiron
Luciano Soliverez
6-2 / 6-7 / 4-645

APT MAR DEL PLATA GRAND MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1614/09/2022 12:00:00 Agustín Torre
Diego Ramos
João Pedro Flores
Stefano Flores
6-4 / 6-4 90

NOTICIAS

Ozan-Aguirre cortan el sueño paraguayo

Ozan-Aguirre cortan el sueño paraguayo

El pádel paraguayo palpitaba una jornada histórica, hasta que Cristian Ozan y Tolito Aguirre recuperaron la memoria. Tras la clasificación de Popovich y Adorno a lo

Leer mas

Unos sufren y otros se consolidan en el camino hacia cuartos

Unos sufren y otros se consolidan en el camino hacia cuartos

La eliminación de algunos cabezas de serie y la consolidación de jóvenes parejas como Dal Bianco-Arce, ha sido la nota saliente de la jornada matinal de los octavos

Leer mas

Los jóvenes pisan fuerte en el Paraguay Master

Los jóvenes pisan fuerte en el Paraguay Master

Los jóvenes han sido protagonistas en los dieciseisavos de final del Paraguay Master. Dal Bianco, Abud, Sánchez Blasco, Arce, Popovich… nombres que ya empiezan a

Leer mas

Sponsored by


Patrocinadores