PERSONAL
Fecha Nacimiento
2/3/1994
Lugar Nacimiento
Santiago del Estero - Arg Argentina
Altura
1,90 mts
Residencia
Puebla - Mex

DEPORTIVO
Posicion
DRIVE

DATOS DE JUEGO
PARTIDOS GANADOS
14
PARTIDOS PERDIDOS
20
SETS GANADOS
36
SETS PERDIDOS
45

TIEBREAKS GANADOS
6
TIEBREAKS PERDIDOS
3
PARTIDOS JUGADOS
34
TIEMPO MEDIO JUEGO
1:19

TORNEOS
CategoriaTorneoFechaFaseRondaPuntos Ganados

Mérida Master - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1616/01/2020 18:00:00 Jorge Mena
Alejandro Colinas
Matías Almada
Juan Manuel Argañaras
0-6 / 0-6 0
R817/01/2020 14:00:00 Matías Almada
Juan Manuel Argañaras
Octavio Lara
Fabian Mujica
6-2 / 6-3 35
R418/01/2020 12:30:00 Matías Almada
Juan Manuel Argañaras
Federico Chiostri
Gonzalo G. Alfonso
0-6 / 1-6 270

Master Acapulco - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R827/02/2020 #6Daniel A. Chelar
Juan Martín Cesca
Matias Gutierrez
Matías Almada
3-6 / 3-6 0
R428/02/2020 #4Pablo Barrera
Pablo N.Egea
Matias Gutierrez
Matías Almada
6-2 / 6-1 270

ASUNCION OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R804/03/2021 18:30:00 Diego González
Martín Abud
Matías Almada
Juan Manuel Argañaras
6-4 / 6-2 63

PARAGUAY MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1610/03/2021 10:30:00 Matías Almada
Juan Manuel Argañaras
Pedro Castañeyra
Ivo Andenmatten
2-6 / 6-4 / 6-40
R811/03/2021 09:00:00 #1Matías Almada
Juan Manuel Argañaras
Amilcar Bejarano
Eduardo A. Torre
5-7 / 7-6 / 3-6108

LISBON OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R817/06/2021 #7Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
Vasco Pascoal
Diogo Rocha
7-6 / 6-3 0
R418/06/2021 #4Lucas Silveira Da Cunha
João Pedro Flores
Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
4-6 / 6-3 / 7-6126

PORTUGAL MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1623/06/2021 09:30:00 #1Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
Mariano Lasaigues Cardoso
Ramiro Nanni
6-4 / 6-7 / 6-40
R824/06/2021 13:00:00 Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
Matias Del Moral
Santiago Frugoni Zavala
3-6 / 6-1 / 3-6108

FUTURE 1000 KUNGSBACKA - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R808/07/2021 16:45:00 Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
Johan Fors
Adam Knutsson
6-1 / 6-1 0
R409/07/2021 15:00:00 Yain Adriel Melgratti Seu
Luciano Soliverez
Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
7-5 / 6-3 36

KUNGSBACKA OPEN I - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R815/07/2021 16:00:00 Miguel Deus
Nuno Deus
Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
4-6 / 6-4 / 6-70
R416/07/2021 15:00:00 Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
Guillermo Lahoz
Diogo Schaefer
6-4 / 4-6 / 5-7126

KUNGSBACKA OPEN II - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R822/07/2021 11:00:00 Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
José Benitez
Pedro Santiago Castañeyra
6-1 / 4-6 / 6-20
R423/07/2021 15:30:00 Stefano Flores
Julio Julianoti
Matías Almada
Amilcar Gastón Bejarano
6-7 / 6-4 / 6-3126

MONACO MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1615/09/2021 15:30:00 Maxime Moreau
Victor Saenz De Navarrete
Amilcar Gastón Bejarano
Matías Almada
6-7 / 6-4 / 6-70
R816/09/2021 12:00:00 M. Popovich
Leonel Aguirre
Amilcar Gastón Bejarano
Matías Almada
6-2 / 3-6 / 6-2108

SEVILLA OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R823/09/2021 09:00:00 Afonso Fazendeiro
Pedro Araújo
Amilcar Gastón Bejarano
Matías Almada
3-6 / 7-5 / 4-60
R424/09/2021 16:00:00 #4Amilcar Gastón Bejarano
Matías Almada
Maximiliano Arce Simo
Franco Dal Bianco
1-6 / 4-6 126

SWEDEN GRAND MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1613/10/2021 14:15:00 Maximiliano Sánchez Blasco
Cristian Gutiérrez
Matías Almada
Juan Restivo
90WO

TORREON OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R804/11/2021 14:30:00 Luciano Soliverez
Federico Quiles
Matías Almada
Pablo N.Egea
3-6 / 4-6 0
R405/11/2021 20:30:00 Matías Almada
Pablo N.Egea
Franco Dal Bianco
Maximiliano Arce
2-6 / 3-6 126

CANCÚN OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R811/11/2021 19:30:00 Matías Almada
Pablo N.Egea
Luciano Puppo
Juan Manuel Argañaras
6-3 / 6-2 0
R412/11/2021 #4Miguel Fonseca Oliveira
Yain Adriel Melgratti Seu
Matías Almada
Pablo N.Egea
7-6 / 6-4 126

APT ASUNCION OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1616/03/2022 19:00:00 Matías Almada
Santiago Frugoni Zavala
Luciano Soliverez
Martin Abud
6-4 / 3-6 / 6-30
R817/03/2022 19:30:00 Matías Almada
Santiago Frugoni Zavala
Eduardo Agustín Torre
Leonel Daniel Aguirre
6-4 / 3-6 / 2-690

APT BUENOS AIRES MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1630/03/2022 17:00:00 Juan Restivo
Diego Ramos
Matias Almada
Santiago Frugoni Zavala
6-2 / 6-0 68

APT SEVILLA FUTURE - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R814/05/2022 09:30:00 Matías Almada
Santiago Rolla
Adrian Allemandi
Facundo Dominguez
2-6 / 5-7 0

APT SEVILLA MASTER - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1617/05/2022 20:30:00 Stefano Flores
Vasco Pascoal
Matías Almada
Santiago Rolla
6-2 / 3-6 / 6-368

APT OEIRAS OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1608/06/2022 13:00:00 Santiago Rolla
Matías Almada
Maximiliano Sánchez
Juan Ignacio De Pascual
4-6 / 4-6 45

APT HUNGARIAN OPEN - Cuadro

RondaFecha y HoraPareja 1Pareja 2ResultadoPuntos Ganados
R1615/06/2022 19:00:00 Santiago Martin Rolla
Matías Almada
Facundo Dominguez
Javier Pérez Morillas
3-6 / 4-6 45

NOTICIAS

Ozan-Aguirre cortan el sueño paraguayo

Ozan-Aguirre cortan el sueño paraguayo

El pádel paraguayo palpitaba una jornada histórica, hasta que Cristian Ozan y Tolito Aguirre recuperaron la memoria. Tras la clasificación de Popovich y Adorno a lo

Leer mas

Unos sufren y otros se consolidan en el camino hacia cuartos

Unos sufren y otros se consolidan en el camino hacia cuartos

La eliminación de algunos cabezas de serie y la consolidación de jóvenes parejas como Dal Bianco-Arce, ha sido la nota saliente de la jornada matinal de los octavos

Leer mas

Los jóvenes pisan fuerte en el Paraguay Master

Los jóvenes pisan fuerte en el Paraguay Master

Los jóvenes han sido protagonistas en los dieciseisavos de final del Paraguay Master. Dal Bianco, Abud, Sánchez Blasco, Arce, Popovich… nombres que ya empiezan a

Leer mas

Sponsored by


Patrocinadores